Добрый день, уважаемые психологи! Есть ли среди Вас специалисты с реальным опытом работы со спортсменами? Буду рад - вопрос №1167215

знакомству.
02.09.14
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду специалистов, которые работают в области спортивной психологии: психологическая выносливость, психическая регуляция, предстартовая подготовка  т.д., то лучше искать специалиста в конкретном виде спорта. Важно ведь командный вид спорта или нет, субъективен в оценочном плане( как например художественная гимнастика) или нет и т.д. Много нюансов. Кстати, очень часто ( особенно раньше), практически психологами команды становились массажисты, которые по тому, в каком месте зажим могут определить психологические проблемы у человека.
А если спорт в Вашей жизни занимает место профессиональной деятельности( как работа), то можно подобрать специалиста и не обязательно спортивного психолога.   
Любви Вам и достижений.
С уважением, Марина.
03.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я сам в детстве и юности занимался спортом, в моей спортивной школе, наверное первой в городе, начали привлекать психолога. Ко мне обращались спортсмены с различными вопросами. Подробнее обо мне. смотрите в профиле. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.09.14
Добрый день, и сама играла за сборную по баскетболу, и работала с командой… будем знакомы))
03.09.14
Добрый день. В смысле, работы на мотивацию в достижении результата, или что? У меня опыт работы со спортсменами в построении личной жизни.
03.09.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store