Добрый день, уважаемые психологи! Есть ли среди Вас специалисты с реальным опытом работы со спортсменами? Буду рад - вопрос №1167215

знакомству.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду специалистов, которые работают в области спортивной психологии: психологическая выносливость, психическая регуляция, предстартовая подготовка  т.д., то лучше искать специалиста в конкретном виде спорта. Важно ведь командный вид спорта или нет, субъективен в оценочном плане( как например художественная гимнастика) или нет и т.д. Много нюансов. Кстати, очень часто ( особенно раньше), практически психологами команды становились массажисты, которые по тому, в каком месте зажим могут определить психологические проблемы у человека.
А если спорт в Вашей жизни занимает место профессиональной деятельности( как работа), то можно подобрать специалиста и не обязательно спортивного психолога.
Любви Вам и достижений.
С уважением, Марина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я сам в детстве и юности занимался спортом, в моей спортивной школе, наверное первой в городе, начали привлекать психолога. Ко мне обращались спортсмены с различными вопросами. Подробнее обо мне. смотрите в профиле. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, и сама играла за сборную по баскетболу, и работала с командой… будем знакомы))
Добрый день. В смысле, работы на мотивацию в достижении результата, или что? У меня опыт работы со спортсменами в построении личной жизни.