Самарская область

Согласно п. 1 ст .16 Земельного Кодекса РФ "Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц... - вопрос №1167436

или муниципальных образований" Далее, п.2 говорит: «Разграничение государственной собственности на землю на собственность Российской Федерации (федеральную собственность), собственность субъектов Российской Федерации и собственность муниципальных образований (муниципальную собственность) осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом и федеральными законами ». Вопрос Федеральная собственность на землю, раз она не является собственностью граждан, юридических лиц или муниципальных образований (п.1, ст16 ЗК РФ)- является Государственной собственностью? Или здесь имеет место противоречие?

Ответы

Является. Противоречия нет.

Добрый день!

В чем Вы увидели противоречие? О гражданах и юр.лицах в первой цитате речи не было вовсе: «субъекты» в данном случае есть «территориальные единицы». Речь только о гос.собственности.

Собственность граждан и ЮЛ — частная.

Buh