Я стала постоянно плакать, просто так. - вопрос №116756

Доброе время суток, уважаемые психологи!

Меня зовут Наталья, мне 17 лет.

С недавнего времени (хотя, может и с давнего, уже месяцев 5 точно) у меня возникла проблема следующего рода: чуть что я сразу в слезы. Могу сказать, что и прежде была от части сентиментальна: от трогательного фильма или цепляющей книги могла проронить несколько слезинок, но, в таком случае, мне удавалось практически мгновенноуспокоиться. А сейчас это удается с большим трудом, если не сказать что с огромным.

Все те же фильмы и книги заставляют меня плакать — но этому я бы не придала никакого значения, если бы и на обычные жизненные проблемы я не стала реагировать слезами. Скажут несколько грубых слов, обидят, запретят или не поймут дома — я в слезы, делюсь проблемой, пересказывая критичную ситуацию подруге или моему молодому человеку — опять чуть не плачу, а иногда и не «чуть». Точно так же, если прошу совета у старших приятелей, например, у классной руководительницы (она у нас очень хорошая, мудрая и понимающая), то пока рассказываю в чем дело опять рыдаю. Поплачу — вроде бы легче. Но мне это совсем-совсем-совсем не нравится! Честно сказать, такая вот слезливость (это даже сентиментальностью не назовешь!) мешает нормально жить. Я не хочу, порой, на  людях так глубоко открываться, показывать свои чувства, а слезы все портят. Надоело реветь. И просто ужасно, что я совершенно не знаю что с этим делать!

Со здоровьем вроде бы все в порядке. Читала, что подобное может быть из-за щетовидки, но с ней все в норме. Значит, что-то с головой не так.

Большое спасибо за ответ и за совет!

С уважением, Наталья.

17.09.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если хотите обсудить Ваш вопрос, приходите в чат сегодня в 11.00 с регистрацией.

Кто не опаздывает, не платит.

18.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store