Я стала постоянно плакать, просто так. - вопрос №116756

Доброе время суток, уважаемые психологи!

Меня зовут Наталья, мне 17 лет.

С недавнего времени (хотя, может и с давнего, уже месяцев 5 точно) у меня возникла проблема следующего рода: чуть что я сразу в слезы. Могу сказать, что и прежде была от части сентиментальна: от трогательного фильма или цепляющей книги могла проронить несколько слезинок, но, в таком случае, мне удавалось практически мгновенноуспокоиться. А сейчас это удается с большим трудом, если не сказать что с огромным.

Все те же фильмы и книги заставляют меня плакать — но этому я бы не придала никакого значения, если бы и на обычные жизненные проблемы я не стала реагировать слезами. Скажут несколько грубых слов, обидят, запретят или не поймут дома — я в слезы, делюсь проблемой, пересказывая критичную ситуацию подруге или моему молодому человеку — опять чуть не плачу, а иногда и не «чуть». Точно так же, если прошу совета у старших приятелей, например, у классной руководительницы (она у нас очень хорошая, мудрая и понимающая), то пока рассказываю в чем дело опять рыдаю. Поплачу — вроде бы легче. Но мне это совсем-совсем-совсем не нравится! Честно сказать, такая вот слезливость (это даже сентиментальностью не назовешь!) мешает нормально жить. Я не хочу, порой, на  людях так глубоко открываться, показывать свои чувства, а слезы все портят. Надоело реветь. И просто ужасно, что я совершенно не знаю что с этим делать!

Со здоровьем вроде бы все в порядке. Читала, что подобное может быть из-за щетовидки, но с ней все в норме. Значит, что-то с головой не так.

Большое спасибо за ответ и за совет!

С уважением, Наталья.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если хотите обсудить Ваш вопрос, приходите в чат сегодня в 11.00 с регистрацией.

Кто не опаздывает, не платит.