чихалка - вопрос №116771

Здравствуйте.Существуют ли чихалки по часам и дням недели.Есть ли какой то смысл в них, или все это детская игра?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Помню, в детстве такие были :) Думаю, если в это сильно верить — вполне может срабатывать, как и многие другие приметы. Но в целом большого смысла в них не вижу.

Здравствуйте! Да, такие чихалки есть. Это в большей степени очередное развлекательное  народотворчество, нежели серьезная система гадания. У кого-то может и срабатывает, но в целом вряд ли стоит воспринимать их всерьез. Не думаю, что стоит принимать каждый чих за какой-то мистический знак, особенно если подобным гаданием заниматься в гриппозный и предгриппозный период или если человек — аллергик, например...

Такие чихалки — детские развлечения. Помню, тоже переписывала их себе в блокнотик. Но у разных девочек были разные значения. Из чего можно сделать вывод:))))