на половине участка фермер посадил картоф. на половине оставшейся части участка он посеял семена дыни на оставшихся 2га он посеял семена лука..какова... - вопрос №1168096

площадь всего участка земли? какова площадь участка, занятого дыни?

Лучший ответ по мнению автора

Т.к. вторую половину поровну посеяно луком и семенами дыни, то
площадь посеянная семенами дыни = площади посеянного семенами лука = 2 га
Значит 2+2=4(га) площадь посеянная луком и семенами дыни(половина участка)
Следовательно площадь участка
4*2=8 га
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пусть х  га весь участок,
х/2 га -картофель-половина участка
(х/2)/2 га -семена дыни- четвертая часть участка
2 га -четвертая часть участка засеяна луком по условию, то х/4=2 , х=8 га
картофель засеян -х/2=8/2=4 га
(х/2)/2=(8/2)/2=2 га-дыни.

Михаил Александров