Живу в общежитии только одну неделю, но очень скучаю по дому и хочу вернутся обратно. - вопрос №1168106

Значит надо выселятся из общаги, но боюсь комендант будет против (возмущаться или что-то подобное). Посоветуйте что делать. Соседи не очень, раскидывают везде вещи и найти с ними общий язык не получается. Правда очень хочу домой, на душе болит. КАК решится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
Многие, кто только начинает учиться и живёт в общежитии, переживают подобное состояние. Моя однокурсница рассказывала, как первое время приходила с занятий в общагу и плакала, было очень плохо. Но постепенно привыкла, у неё появилось много друзей.
Вы я так понимаю только поступили в университет? Вы хотите отчислиться совсем или просто ездить учиться из дома? Если просто ездить из дома, то Вам не обязательно выселяться, Вы можете спокойно жить дома, если захочется — изредка оставаться на ночёвку в общаге, если нет — то нет, главное просто в конце учебного года появиться и выселиться на летние каникулы вместе с остальными. Я так делала и ничего. Единственное, теперь жалею, что не жила в общежитии, потому что много времени уходило на дорогу, меньше успевала, менее тесные контакты были с однокурсниками.
А коменданта не бойтесь, это Ваше личное дело, Вы сами решаете за себя что для Вас лучше.
Если захотите поговорить — пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Делайте так, как вам будет хорошо! И кто такой комендант, чтобы его бояться! Вы не в тюрьме находитесь! А от дома потихоньку надо отыскать! У вас будет свои дом!