Психологическая травма - вопрос №116831

У меня серьезные психологические проблемы. Они касаются моих взаимоотношений с руководством. После института я устроилась на работу и больше года проработала в нормальном ключе в одной компании, практически все время проводили вдвоем с молодым начальником, но отношения были только профессиональные и немного дружеские. Потом случился кризис и мне пришлось искать новую работу, директор оказался 55летним мужиком, старым толстым и бессовестным,он буквально накинулся на меня через неделю после работы. Мне хотелось бежать, бросить работу, но у меня не было не копейки денег, буквально на еду не хватало. И я молча разделась. Это было ужасно, а потом продолжалось каждый! день, пока я не накопила денег и не бросила эту работу. Очень быстро я нашла другую работу, думала что все уже в прошлом и никогда не повториться. Но за мной стал ухаживать новый начальник, он был деликатный и внимательный и со временем он мне понравился и я решила будь, что будет и согласилась на близкие отношения. Они длились долго, я полюбила его искренне, это были настоящие чувства, но серьезно изменить свою жизнь он не решился и мы расстались. Потом я стала искать новую работу, один знакомый предложил мне перейти к нему. Мы встретились переговорили и я поняла, что я его хочу! Это ужасное чувство… я не понимала зачем мне это нужно и старалась с этим бороться, но я видела сны, я думала о нем в подобном ключе… Потом я признала это. С работой ничего не получилось и я нашла другое место. Новый начальник сначала не произвел на меня никакого впечатления, но прошло несколько дней и мне снова приснился сон как я сплю с новым начальником в новом кабинете, потом я поймала себя на мысли, что я одеваюсь утром по деловому, но чтобы понравиться ему… А тот мужчина на которого я так и не стала работать потерял для меня всякий интерес… Что со мной??? Я не понимаю почему так происходит… Конечно я свободная молодая женщина и могу выбирать кого хочу, но на самом деле это не так… Это только руководители… причем первые руководители, директора, учредители, председатели… Что со мной произошло???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Час добрый!

 Ваша склонность — вступать в отношения, отдаваться, влюбляться в статусных мужчин, в своих руководителей может быть связана с Вашим прошлым в периоде взросления, в пубертате… И это отношения с отцом.

Работа по данной теме возможна после прояснения Ваших желаний:

  • Вы хотите прояснить истоки этой склонности, взять её под контроль сознания...
  • или, может быть, Вы хотите поработать с Вашим возникающим чувством вины, когда Вы влюбляетесь в несвободных мужчин?!

Проясняется запрос и начинается работа по запросу — в личных консультациях.