Алтайский край

В ПЖЭТе сказали, что для проведения ремонта в подъезде жильцы должны на свои деньги купить отделочные материалы (согласно калькуляции,... - вопрос №1168346

предоставленной инженером ПЖЭТа после осмотра подъезда), а сам ПЖЭТ предоставит бригаду рабочих бесплатно. Деньги мы собрали и материалы купили согласно списку. Можем ли мы теперь требовать вернуть потраченные средства, ведь ремонт подъезда — это текущий ремонт. И мы платим за него ежемесячно по квитанциям. Как это грамотно сделать? Хотелось бы грамотный ответ со ссылками на законы. С чего надо начать и в каком направлении двигаться.

Ответы

Доброго дня!
   В зависимости от решения собрания собственников, без него осуществить такое мероприятие (ремонт с софинансирование) не реально и даже не законно.

Buh