Республика Бурятия

Какая возможность у меня подать на алименты? И есть ли вероятность сделать это без установления отцовства? - вопрос №1168658

добрый день! Мой бывший мужчина с 2008г по настоящее время в браке у них ребенок. В 2009 я родила от него ребенка (в свидетельстве в графе отец… А. В 2011 у него еще от одной женщины родился ребенок. В данное время он с детьми видиться хочет. Но вот только я прошу у него написать расписку о материальной помощи. Но ему этот вариант не нравится. Какая возможность у меня подать на алименты? И есть ли вероятность сделать это без установления отцовства?

Ответы

Если он прописан в свидетельстве о рождении, как отец, то Вы можете обращаться в суд за алиментами без установления отцовства, т.к. он уже признал себя отцом.

Buh