запишите все трёхзначные числа без повторения одинаковыхцифр,в записи которых используются цифры а)567 б)012 комбинаторным способом - вопрос №1168771

Ответы

Т.е. как это
без повторения одинаковыхцифр
Цифры то всего три в каждом варианте. Без повторения чисел?
Тогда так:
а. 567 576 657 756 675 765
б. 012 021 102 201 120 210
(суть в том, что каждая цифра встаёт на определённое место, т.е. перво, второе или третье, в числе ровно два раза, при которых две оставшиеся цифры поочередно занимают по одному из свободных мест в числе, т.е. 5 встаёт на первое место, а 6 и 7 сперва встают на 2 и 3 места, а следом встают на 3 и 2, меняясь местами. Если проделать эту операцию для одной из цифр на всех трёх местах, то для остальных цифр проделывать то же самое не имеет смысл, т.к. все возможные варианты будут уже исчерпаны. В решении операции проводились с цифрами 5 и 0, на деле же можно за основу взять любую понравившуюся цифру из представленных)