Как начать лечить Кондиломы и папилломы? - вопрос №1168950

Здравствуйте!

Мне 26. У меня обнаружили кондлому на малых губах и пониже входа во влагалище. Сказали прийти после после получения результатов анализа. Но мне хотелось бы начать хоть как то лечиться, а не ждать… Пожалуйста, подскажите какие то препараты, простые и не дорогие, чтобы хоть как то немного убить вирус и начать выведение кондилом и папиллом. Так же хочется узнать про масло чайного дерева. Правда ли пишут что им можно лечить остроконечные кондиломы и папилломы путём смазывания их (масло чайного дерева и эвкалипт)?

Буду очень благодарна за помощь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Масло чайного дерева и эвкалипт не способствуют выведению кондилом. Эффект у некоторых лиц это совпадение. Препарат в виде крема эффективный есть, но он не дешевый и курс лечения не менее 4 месяцев. Гораздо дешевле и быстрее удалить кондиломы криодеструкцией или электрокоагуляцией. Все остальные мероприятия должны быть направлены на профилактику рецидива — укрепление иммунитета, нормализация флоры влагалища, лечение ИППП (если они выявлены), постоянный половой партнер, ежегодное посещение гинеколога со сдачей мазка на цитологию и мазка на флору. Сейчас вам нужно дождаться результатов, а не заниматься самолечением, которые может и навредить.