Как с помощью 9-ти и 12-ти минутных песочных часов определить промежуток времени продолжительностью 15 - вопрос №1169247

минут

Ответы

Берёте 12-ти минутные часы, переворачиваете. Как только количество песка сверху и снизу сравняется, переворачиваете 9-ти минутные часы. Как только весь песок в 9-ти минутных часах окажется внизу, прошло 15 минут.
1)Переворачиваете обе песочных часа
2) как только закончится 9 минутные, начинаете засекать время.
3) ждете когда закончится песок в 12 минутно(3 минуты), потом переворачиваете и ждете еще 12 мину.
В итоге 3+12=15 мин