Девушка отказывается заниматся сексом обьясняет тем что это грех есть ли выход кроме веньчания - вопрос №1169847

.
5 ответов

Ответы

В Библии никогда не было написано, что запрещено заниматься сексом до венчания! А вот прелюбодеяние-да! Что это? Это неверность и иметь сразу несколько сексуальных партнёров.Пусть ваша девушка внимательно прочитает Библию! И ещё: секс — это нормальная человеческая потребность, церковь осуждала супругов, если они не выполняли супружеской долг.Поговорите со своей девушкой.Если она не изменит своё отношение к этой физиологической потребности, в дальнейшем в вашей семье возникнуть большие проблемы.
Юра, здравствуйте!
В соответствии со своими религиозными убеждениями православная девушка может заниматься сексом только с мужем (т.е. только после регистрации брака в ЗАГСе). Иное считается грехом (блудом). Поэтому в данном случае выход — зарегистрировать брак.
А вот венчание в церкви — это уже следующий этап. Венчаться можно сразу после регистрации (в этот же день) или позже (некоторые венчаются через много лет). Срок венчания не влияет на интимную близость, официальный брак признается церковью и без венчания.
Однако венчание освящает и защищает брак,  и истинно верующие люди всегда стремятся сразу после свадьбы повенчаться, чтобы начать супружескую жизнь в чистоте.
В случае, если Вы любите свою девушку, Вам придется уважать ее убеждения и подождать до свадьбы. Если Вы не готовы к таким испытаниям — придется искать другую девушку. Другого выхода нет.
Здравствуйте, Юра!
Вы любите эту девушку? У девушки христианские принципы, Она выбирает целомудренность и послушание Богу, а не похоть плоти и Господь вознаградит её за это. Если Вы любите девушку по-настоящему, будете с уважением к ней относиться, а не руководствоваться своим эгоизмом.
Секс очень важен и эта стороны отношений имеет огромное значение. Но есть ещё и система ценностей человека и взаимоотношений,, где удовлетворение от сексуальной жизни (секс) занимал бы СВОЁ, достойное, но СВОЁ место. Духовные ценности должны быть на первом месте. Секс предназначен для брачных отношений (остальное — грех) он играет очень важную роль, но не только он доставляет удовольствие в отношениях. Душевная близость, общность интересов, вместе созидать семью, растить детей,, месте прекрасно проводить время, — это очень важно! Ведь отношения намного более многогранны! Это молодой человек должен понимать. Сексуальную энергию можно сублимировать в спорт, творчество, духовную жизнь. Дорожите своей девушкой.

Счастья и мудрости Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Уважаемый Юра!

В Библии написано: "«Если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для нее расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак" (1 Коринф.7:36, выдел. мое).
Согласно этим стихам, если у вас к человеку возникают серьезные чувства, и вам хочется развивать ваши отношения — тогда нужно вступать в брак. Если вы действительно любите девушку, то как любящий человек — будете уважать ее решение, тем более ее послушание Богу — это достойный поступок. В Библии написано: "Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда"  (1 Фессалоникийцам 4:3).

Также сказано: «Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18).

Тот, кто склоняет  к сексу, думает лишь о себе, проявляя эгоистичные желания «плоти». Секс без брака в Библии называют блудом, по этому поводу в Библии сказано: " Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники (секс вне брака), ни идолопоклонники, ни прелюбодеи (гуляют от супругов), ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога"(1 Коринфянам 6:9, 10, выдел. и примечание мое)

Если вы действительно любите девушку, то вот что написано о настоящей любви в Библии: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам» (1 Коринфянам 13:4, 5).
Если вы «потерпите» до брака — ваша девушка оценит ваше понимание и будет любить вас за это еще больше.

P.S. Что касается обряда венчания — в Библии действительно не сказано о таком обряде ничего, зато там есть повеление подчиняться высшим властям — «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям» (Римлянам 13:1) По законам государства  брак  является законным — если он зарегистрирован.  Т.о. если ваш брак будет офиц. зарегистрирован — вы выполнили Божье повеление.
Здравствуйте, Юра,

можно расписаться в ЗАГСе.

С уважением,

Аснат,
книга «Желание Желаний»