Санкт-Петербург

Почти три года назад развелся с женой, в браке была приобретена квартира, частично в кредит. Собственник я. Весь кредит выплачен мной после развода. Она выписалась из нее. Через 4 месяца после - вопрос №1169888

развода мы подписали соглашение что она на квартиру не претендует вообще. Не заверенное нотариально. Сейчас хочу продать квартиру, но она не хочет идти к нотариусу подписывать согласие на продажу. Говорит это мои проблемы. Могу ли я через 3 года после развода, срок исковой давности, получить какой нибудь документ, возможно через суд, что бы продать квартиру? Как продать квартиру без её согласия?

Ответы

Здравствуйте! В такой ситуации Вы можете в судебном порядке признать квартиру собственность каждого из супругов т.е. только вашей собственностью. И соглашение на суде вам еще пригодится. На основании решения суда вы сможете без проблемно продать квартиру. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

Buh