Будущая профессия - вопрос №1170276

хорошо оплачивались и не требовали получения высшего образования(думал, что не сдам хорошо ЕГЭ).Я все думал и выбирал.Бывало и такое, что я ночью долго(по несколько часов)не спал, думая о своей жизни и профессии.Но время шло.И вот я уже в 8 классе, на протяжении которого у меня заметно повысилась успеваемость.Тут нужно сказать, что мы начали в школьном курсе биологии проходить анатомию.Мне показалось интересной анатомия.Даже не знаю почему, может быть, даже потому, что мне нравилось чувство, что я ее знаю лучше, чем, например, мои одноклассники.Но дело в другом.В то время по ТВ шел сериал «Дневник доктора Зайцевой» про хирургов.Возможно, тот романтизм, который был описан в сериале мне понравился, и я поэтому решил стать врачом-хирургом.В этом сериале мне понравилось то, что, работая сообщая, команда хирургов спасает человеку жизнь, но это романтика, потом это превратиться в повседневность.То есть в моей ментальной модели складывалось все одним образом, а в жизни все получается не так романтично: нет тех красиво разукрашенных стен больниц(вместо них угрюмые и убитые временем стены), нет той уютной и аккуратной операционной(а лишь блок).Я, конечно, понимаю, что стены и все это не решающее в выборе профессии, но да ладно.Теперь, остыв от этого романтизма, я задумался над очень сложном пути, пути врача.Во-первых, это обучение где-то 8-9 лет, а в других вузах всего 4-5, во-вторых, это низкие зарплаты, в-третьих, это очень сложное обучение.И далеко не факт, что за затраченные силы и время я получу в награду хорошую заработную плату и интересную профессию.А самое главное меня пугает то, что врачи, очень поздно начинают карьерный рост и деньги к ним приходят позднее, чем например к другим специальностям. Может быть, я просто не уверен в себе(если это как-то поможет делу, то я даже к девочкам стесняюсь подходить на улице, чтобы познакомиться, либо очень сильно волнуюсь делая это), или лучше мне сменить профессию, пока не поздно?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алексей.
Чтобы ответить на вопрос подходит вам профессия или нет, нужно сделать ряд тестов и вы получите общее представление о себе и о будущей профессии.