Здравствуйте. Мой муж очень часто меня оскорбляет, по какой-либо причине или без нее. Меня это сильно обижает, и с каждым разом мне становится... - вопрос №1170303

сложнее переносить это и прощать. Я считаю, что в отношениях проблемы должны решаться спокойно, а не сразу переходить в оскорбления. Я не раз с ним разговаривала о том, что меня это обижает, но эти разговоры ни к чему не приводят, он конечно извиняется, но это повторяется вновь и вновь. А сегодня я вообще услышала фразу: «я жалею, что мы с тобой поженились». Это было сказано на эмоциях, и возможно это не так, ведь когда мы не ссоримся, у нас все просто замечательно, но это задело до глубины души. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Я очень люблю своего мужа и не хочу с ним разводиться, но и постоянно терпеть оскорбления (жестокие) тоже не хочет. Я в растеренности…

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и не все зависит от Вас. У Вашего мужа. подобное обращение с Вами вошло в привычку, таким низким способом он самоутверждается… Думаю, он любит Вас, но использует Вас, как «громоотвод». Вы уже много с ним говорили. а результата нет, он Вам не хочет слышать. Если ничего не менять, то задайте себе вопрос и честно на него ответьте :«Сколько Вы еще так выдержите?» и к чему это может привести? У него должно появиться желание изменить свое поведение и отношение к Вам. Как его на это с мотивировать? Можно временно пожить отдельно, хотя бы 2 — 3 недели, что бы он понял, что может Вас потерять и задумался над своим поведением. В начале могут быть манипуляции с его стороны. что если Вы уйдете, то все… Не поддавайтесь на это. Если действительно он любит Вас, то спустя уже несколько дней, осознает свои ошибки, подумает и поймет, что так с Вами себя вести нельзя. Если же ему будет все равно, то как с таким человеком дальше жить? Решение принимать только Вам, я высказал свое видение ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не согласна с Игорем. Игорь, простите. Типичное поведение домашнего насильника. Большой опыт работы с такими персонажами показал, что изменить их невозможно. Искать причину в себе тоже дело неблагодарное, воз и ныне будет там. Конечно, это взгляд поверхностный, слишком мало исходных данных. Но чутьё пказывает, что мы имеем дело с абьюзером.