Проблема с девушкой. мне 25. ей 19. Встречаемся 8 месяцев. Отношения не развиваются. Хорошо общаюсь с её мамой. Пытаюсь войти в ее жизнь.... - вопрос №1170353

Познакомиться с ее друзьями, познакомить со своими. Говорю о будущем, что вижу ее своей будущей женой. Не виделись целое лето, были в ссоре, потом помирились, но общались лишь по телефону, так как в разных городах. Сейчас она вернулась на учебу, неделю приходил к ней, но она постоянно на взводе. На последней встрече я не выдержал, сорвался, начал все высказывать. позже созвонились она объяснила что не хочет так вести себя, постоянно настраивает себя перед встречей чтобы все прошло хорошо. В итоге я прихожу, ее снова начинает трясти, превращается в комок нервов, постоянно что то не нравиться, наворачиваются слезы.Говорит что не может ничего с собой поделать. На эту тему с ней разговаривала ее мама: из разговора вынесла что я ей нравлюсь, идеальный в отношениях, но почему так не может объяснить. По телефону все хорошо. Были мысли что есть третье лицо. Но я бы узнал. Да и она не стала бы скрывать, сказала бы прямо, она так воспитана.Может быть дело в том что она маленькая. Вчера снова поругались она сказала что ей нужно подумать и что то решить, что именно решить не сказала. Сама звонила несколько раз. Звонила и ее мама сказала что она потухшая, чуть сдерживает слезы. Вот такая проблема. Не знаю что и делать. Держусь почему то за нее. Надеюсь на лучшее. Может быть что нибудь посоветовали…

Дополнение автора от 06.09.14 13:32:41
Всем психологам большое спасибо)))!!!

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, здравствуйте. Она Вас любит, но учитывайте ее возраст, ей 19 лет и много еще иллюзий по поводу будущего. Вы хорошо сделали анализ ситуации и правильно все понимаете. Что бы в будущем было все нормально. Вам надо на год два. набраться терпения и не принимать близко к сердцу ее поведения, не исключаю, что она будет говорить Вам в определенные периоды, что между нами все… но оптом сама же мирится и говорить «не знаю, что со мной было». Я прочитав написанное Вами то же склоняюсь к тому. что третьего лица нет. она не так воспитана + ее мама на Вашей стороне. Так же сказывается расстояние между Вами — по телефону все хорошо. но у нее накапливаются эмоции и она когда видит Вас начинает вести себя по другому, сама не может объяснить свое поведение. Подумайте, как в будущем эту проблему исправить или по чаще видится. Думаю, что когда ей будет 21, то она уже окончательно сформируется как женщина и будет вести себя по другому, а возможно Вы уже и поженитесь к тому времени. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений. Есть два важных вопроса: 1. как она ведет себя с друзьями бывают ли срывы? 2. В начале ваших отношений она себя вела так же? 3. Принимает ли она какие либо медикаментозные препараты?
Идеальным вариантом будет если она или вы вместе с ней обратитесь к психологу. Возможно что она запуталась в себе или присутствует какой то страх (не нагулялась, страх ответственности, и тд)
Плюс к этому вы написали «нравлюсь, идеальный в отношениях», а есть любовь? Ведь важно не только комфорт в психологическом плане, но и физическое притяжение.
Здравствуйте, Евгений! Вы совершенно правы, что общаетесь хорошо с мамой девушки: это важно и для построения отношений, и для будущей жизни, если Вы будете вместе.
Мне  показалось, что Вы очень торопите события, в результате чего оказываете невольное давление на девушку. Не торопитесь, успокойтесь и выдохните. Общайтесь по- дружески( отношения, которые начинались с дружбы, часто оказываются крепкими и доверительными). Дайте девушке время.Звоните, общайтесь, спокойно разговаривайте-дружите.Не требуйте ответов о Ваших взаимоотношениях. Добиваться девушки можно по-разному. Вы сами написали о ее хорошем воспитании, так цените, что она не принимает скоропалительных решений. Наберитесь терпения.
Любви Вам и терпения.
С уважением, Марина.