Ростовская область

доля земельного участка и право пользования - вопрос №1170426

Добрый день. Планирую покупку доли приватизированного земельного участка, а точнее 1/3 доли от полной площади 6соток.Свидетельство о праве… собственности на землю от 11года. Но в 2005 году, когда земля еще не была приватизирована, между собственниками через суд был произведен выдел доли внатуре.По решению суда и были присвоны данные доли на домовладение на участке и в конце приписано, что согласно порядку пользования земельным участком продавец может распоряжаться 3сотками и указаны границы… т.е. по документам я покупаю 2сотки, а по решению суда я могу распоряжаться 3сотками.На данный момент соседи претензий никаких не выставляют и часть участка в 3сотки огорожена.Могут ли в дальнейшем соседи претендовать на часть земельного участка, основываясь на свидетельство о регистрации?

Ответы

По этому решению суда право распоряжаться 3 сотками признано не за вами а другим человеком это имеет значение, а вы можете получить в собственность только то, что зафиксировано в документах. Вам после оформления 2 соток, в таком случае также придется признавать за собой право пользоваться 3 сотками через суд уже за вами.

Buh