Как мне быть с включением клавиатуры? - вопрос №1170939

Проблема: При включении клавиатуры в биосе — не выключается компьютер полностью, тоесть горит лампочка HDD и крутится кулер на процессоре(он один просто). И если я в таком режиме нажму POWER — то он не включится, чтобы он включился нужно её зажать до полного выключения а потом только включить. Пример: Я хочу поставить рядом с вин7 — убунту, но если я выключу клаву — то не смогу выбирать систему в grub-е. Как быть?
1 ответ

Ответы

То, о чем вы пишите — явно не норма. У вас USB-клавиатура? Как вы ее настраиваете в BIOS? (там собственно и настраивать то ничего не нужно). Видела недавно подобную картину: комп не выключался при подключении устройств к передним портам USB. Причина была в одном из внутренних usb-коннекторов, при подключении к другому всё пришло в норму. Возможно, у вас что-то подобное.

Попробуйте следующее:

— если проблема с передним usb - отсоединить всю периферию, подключить клаву к заднему usb (на плате), сбросить bios в дефолт, подключить передние usb к другому внутреннему коннектору
— если не поможет — заменить клаву на ps/2
— если опять не поможет — обновить bios

если проблема так и не решится — нужно мести мат. плату в сервис.