Доказать, что выражение: -(3m-(5n-(2m+n)))-4n-1+5m принимает отрицательные значения при любых значениях m и n. Заранее спасибо :** - вопрос №1171626

Лучший ответ по мнению автора

Раскрываем по очереди скобки:
-(3m-(5n-(2m+n)))-4n-1+5m=-3m+(5n-(2m+n))-4n-1+5m=5n-(2m+n)-4n-1+2m=n-2m-n-1+2m=-1.
 Таким образом независимо от значений m,n данное выражение равно -1, то есть отрицательно.

Не забудьте отметить лучший ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда раскроете все скобки получите -3m+5n-2m-n-4n-1+5m = -1