Кетанол свечи - вопрос №117168

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, зачем гинеколог призначил мне свечи кетанол ректально при гинеколог.заболевании (андексит). Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Свечи будут действовать системно, то есть не только в том месте, а на весь организм., В прямой кишке очень бильное кровоснабжение, лекарсво быстро всосется в кровь. Кетанол обладает общим противовоспалительным действием.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Точно так же, врач Вам мог назначить противовоспалительный препарат в таблетках. Не беспокойтесь. Действующее вещество обязательно попадёт в кровь и будет действовать по назначению — снимать воспаление.

Здравствуйте!

Это назначение, сделано Вам для того, чтобы снять воспалительный процесс!