Москва

Здравствуйте меня зовут Юрий 28 лет. Я переписывался с парнем которому 17 лет. Дело в том что я человек нетрадиционной ориентации я встречаюсь и общаюсь как с девушками так и с парнями иногда. Этот - вопрос №1172090

500 p
парень хотел секса с парнем своего пола. Я предложил ему встречу, после чего он замолчал а на следующий день мне поступает звонок с мобильного от следователя что я совращал ихнего 17 летнего парня и на меня подали заявление.Потом мне следователь дал номер отца, я позвонил и он мне стал говорить что жена его повезла сына к психологу, что его положили в больницу на реабилитацию на две недели и если я заплачу за двкухнедельный курс лечения а именно в 32,000 руб то жена его готова будет забрать заявление, я с ним договорился что частично ему буду отдавать и они вроде как забрали заявление. Действительно ли это уголовно наказуемо что я совращал ихнего 17 летнего парня? Или это группа лиц мошенников которые запугивают чтобы выманить определенную сумму денег? Стоит ли мне чего то боятся?

Лучший ответ по мнению автора

Вас банально «разводят». Ваши действия не являются уголовно наказуемыми, так как в них нет состава преступления. Уголовная ответственность предусмотрена только за развратные действия и и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Ничего не платите вымогателям и скажите им, что обратитесь в полицию в случае дальнейших угроз с их стороны. Думаю, это их успокоит.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Далеко не факт, что вам звонил следователь во-первых. во-вторых что значит «он хотел секса»? в-третьих в зависимости от ответа на второй вопрос возможно говорить о «разводе». в-четвертых вы уверены, что молодому человеку 17 лет или что он вообще существует как личность. в-пятых, если уж смотреть в правовую основу тот факт, что «они забрали заявление» не говорит ни о чем. так как в соответствии с нормами УПК РФ «забрать заявление» невозможно. Так что скорее всего вас решили выставить на деньги.
удачи, и не забудьте выбрать лучший ответ.
Юрий, это уголовно наказуемо, но в вашем случае похоже на мошенничество и вымогательство. Думаю что не стоит им платить денег…
Следователи СКР, которые занимаются преступлениями против половой неприкосновенности и половой свободы, с мобильных номеров подозреваемым, не звонят, и такие незначительные суммы вымогать не будут. Скорее всего вас «разводят». Если бы действительно было заявление, вас бы к следователю доставили. И вообще ваше деяние не подпадает под  статью 135 УК РФ, т.к. парню уже 17 лет, а уголовное преследование начинается за разврат лица не достигшего 16 лет.
здравствуйте, Юрий. Это, без всяких сомнений, поведение типичное для вымогателей.
на это указывают следующие признаки:
— достижение от вас в переписке приглашения на встречу и сразу же переход к вымогательству денег с ссылкой на то, что в переписке вы приглашаете на встречу;
— на следующий день звонки от следователя с намеком, что надо бы договориться с отцом.
— родственники не скрывают факт совращения и готовность сына встретиться с вами,
— указание на конкретные расходы — какая то странная реабилитация.
Реальные потерпевшие и следователи по такого рода преступлениям так себя не ведут.

так что можно не сомневаться, что это мошенники и платить им вы будете бесконечно, если решите откупиться.
Это настоящий развод, рассчитанный на Вашу юридическую не грамотность, поскольку уголовная ответственность за Ваши действия не предусмотрена. Согласно ст.134 УК РФ:

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Аналогичная статья 135 УК РФ при развратных действиях с лицом, не достигшим 16 лет.

Поскольку парню уже 17 лет, никакой ответственности нет. Кроме того сами по себе телефонные разговоры и договоренности также не образуют состава преступления.

Поэтому никому ничего не платите.

100% развод. Можете, используя имеющиеся данные (контакты, телефоны, имена), написать соответствующее заявление в правоохранительные органы о том, что неустановленное лицо представляется сотрудником следственного комитета или мвд и предлагает выплату суммы денег.
Юрий, в вашем случае похоже на мошенничество и вымогательство. Думаю что не стоит им платить денег…

Buh