очень выпадают волосы - вопрос №1172522

Добрый день! Очень сильно выпадают волосы. Весной пила Драже Мерц — все было отлично. Как долго можно его пить непрерывно? и стоит ли его пить после лета? На что еще нужно обратить внимание? Как правильно выбрать шампунь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

У выпадения волос довольно много причин — дефицит железа, заболевания внутренних органов, гормональные нарушения, стресс и многое другое. Поэтому нет смысла пить супер дорогие витамины, не устраняя причины. Это выброшенные на ветер деньги. В первую очередь вам нужно обследоваться, чтобы выявить причину, а после предпринимать меры. В обследование входит:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок и белковые фракции, сывороточное железо, общая железосвязывающая способность крови, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, кальций, цинк, магний, медь

3. Анализ крови на гормон щитовидной железы — ТТГ

4. Консультация дерматолога + фототрихограмма

5. Консультация терапевта, эндокринолога, иммунолога

По этим данным можно судить о причинах и дать нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.