Боюсь прикоснутся к девушке - вопрос №117258

Вот смотрю я на других своих ровестников и завидую им. Потому что они легко могут соблазнить девушку. А завидую я потому что я боюсь даже заговорить в живую с девушкой. Не могу подобрат слова, не могу найти темы для разговоров. Ещё боюсь прикоснутся к девушке, обнять её, взять за руку во время прогулки. Боюсь того что ей может не понравится,я что-то неправильно могу сделать. А так какя человек ранимый, чувствительный, мне будет от этого очень больно. Я даже подсознательно себя настраиваю на то чтобы обнять девушку, даже продумываю как обнять, даже во время прогулки, но смелости не хватает.

19.09.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр.

 Боюсь того что ей может не понравится, я что-то неправильно могу сделать. А так какя человек ранимый, чувствительный, мне будет от этого очень больно

Во-первых, никто не знает, как правильно, ни Вы ни она.

Во-вторых, правильность нарабатывается. Чем больше раз Вы что-то сделаете, тем лучше у Вас в конечном итоге это будет получаться.

В-третьих, не шагайте через чур широко. Не думайте сразу о соблазнени девушки. Сначала просто познакомьтесь, просто поболтайте, просто сходите в парк или в кино. Вот тогда, когда вы лучше узнаете друг друга, тогда и возьмете девушку за руку, и пройдет это легко.

Удачи!

 

19.09.11

Добрый день, Александр! Проблема Ваша в чересчур завышенных требованиях к себе, которые, в свою очередь, следуют из Ваших недостаточно реалистичных установок. Очевидно, Вы убедили себя (или такое убеждение сформировалось у Вас под чьим-то влиянием), что ВСЕ Ваши действия ДОЛЖНЫ при ЛЮБЫХ обстоятельствах нравиться ВСЕМ девушкам. А возможную неудачу Вы воспринимаете как КАТАСТРОФУ, поскольку убедили себя, что НЕ ДОЛЖНЫ испытывать неудач, как минимум, в этой сфере (насчет остальных сфер — подумайте, нет ли у Вас сходной установки относительно них).  Подумайте, насколько реалистичны такие убеждения, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли можно добиться того, что ко ВСЕМ Вашим действиям ВСЕ девушки ВСЕГДА будут относиться положительно, какие эмоции возникают у Вас при столкновении этой нереалистичной установки с реальностью, помогают ли они Вам или мешают в общении с девушками. Подумайте, на какое более реалистичное убеждение можно было бы заменить Ваше «ВСЕГДА ДОЛЖНЫ», как изменилось бы Ваше эмоциональное состояние, Ваше поведение.

  На самом деле РАЗНЫМ девушкам в РАЗНЫХ обстоятельствах (в том числе и от РАЗНЫХ мужчин) нравятся РАЗНЫЕ мужчины. Не существует АБСОЛЮТНО «правильных» действий («я что-то неправильно могу сделать»), которые бы гарантировали 100%-й успех. Читать мысли мужчина не умеет и не обязан, поэтому то, что он может что-то сделать не так, вполне естественно, если, конечно, его действия достаточно уважительны по отношению к девушке и он прислушивается к её реакции на них.

Что Вам делать? Во-первых, обдумайте все это, и постарайтесь более реалистично относиться к ситуации, не ставить себе завышенных заданий («догнать и перегнать сверстников» в этом вопросе). Во-вторых, попробуйте в общении с девушками больше обращать внимание на их поведение, их слова и их реакции — тогда Вам станет понятнее, чего девушка хочет, а чего нет. Попробуйте не «выполнять задание» и «ставить себе оценки» за его выполнение, а просто общайтесь, получая удовольствие от общения и доставляя его девушке.

 

 

19.09.11

Так же часто бывает, когда девушка, после достаточно недолгого общения сама берет Вас за руку, обнимает или даже целует. Главное начать. Попробуйте с сайта знакомств, если совсем тяжело.

19.09.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store