Привет. У меня, для самого себя, странная жизненная ситуация. Дело в том, что я постоянно прибываю в состоянии апатии. И дело не в том, что в жизни что то не так, потому как в жизни все как раз - вопрос №1173196

хорошо. И деньги, и кров, и мать с сестрой (вся моя семья, отец ушел когда мне было 7 лет). Мне 30 и я не могу найти покоя в жизни. Нахожу на время какое то хобби, потом забываю его и снова грусть. Причем мне не понятно с чего. Пробовал все и алкоголь и прочее, но ни к чему не привязался, а настроение как было так и осталось на нуле. Часто думаю ни о чем. Пытаюсь себя занять, но все одно. Может вы мне поможете? Подобное стало происходить с самого детства, я часто искал уединения и все ходил думал думал. Правда спроси меня о чем, я не отвечу. Как с этим бороться? Я и спортом вроде занимался упорно, по крайней мере пытался и бегал и занимался опасным спортом. А внутри покоя у меня нет. Как бы я не старался. Помогите. Да и еще одно, ориентация. Вроде люблю девушек а иногда тянет не на то.Случаи были. В детстве не издевались. Не насиловали.
3 ответа

Ответы

Нормальный человеческий тип. Нужен человек, который будет сильным внешним стимулом. Прочитайте в соционике о дуальной паре Габен (Вы) + Гексли.
Сергей, если вы не понимаете, чего вы хотите, то нужно работать над пониманием своих чувств и истинных желаний. Иначе так и будете туда-сюда колебаться. Что-то пробовать, и не факт, что идёте в нужном направлении, раз так и остаётся ваше настроение на нуле и думание не о чём. Хотя у меня есть подозрение, что всё дело в вашем «крове», а если быть точным, что вы в 30 лет живёте с мамой и сестрой. Вам уже несколько лет назад нужно было бы по-хорошему сепарацию от родителей пройти. У мужчин такого возраста 25+ от несамостоятельного проживания, без собственных, автономных отношений с женщиной или с мужчиной (если ваша ориентация другая) депрессия и апатия — нормальные спутники жизни. Потому что жизни самостоятельной в полном смысле слова и нет.

Сергей, здравствуйте.

Вы занимались разными делами, но не находили в них своей реализации.  Такое часто бывает, когда нет четко определенной цели. Чего Вы хотите добиться в жизни? Ваша цель? Ответив на эти вопросы  у Вас может сформироваться мотивация к действиям в которых Вы будете реализованы.

Удачи Вам

С уважением Анна