Привет. У меня, для самого себя, странная жизненная ситуация. Дело в том, что я постоянно прибываю в состоянии апатии. И дело не в том, что в жизни что то не так, потому как в жизни все как раз - вопрос №1173196

хорошо. И деньги, и кров, и мать с сестрой (вся моя семья, отец ушел когда мне было 7 лет). Мне 30 и я не могу найти покоя в жизни. Нахожу на время какое то хобби, потом забываю его и снова грусть. Причем мне не понятно с чего. Пробовал все и алкоголь и прочее, но ни к чему не привязался, а настроение как было так и осталось на нуле. Часто думаю ни о чем. Пытаюсь себя занять, но все одно. Может вы мне поможете? Подобное стало происходить с самого детства, я часто искал уединения и все ходил думал думал. Правда спроси меня о чем, я не отвечу. Как с этим бороться? Я и спортом вроде занимался упорно, по крайней мере пытался и бегал и занимался опасным спортом. А внутри покоя у меня нет. Как бы я не старался. Помогите. Да и еще одно, ориентация. Вроде люблю девушек а иногда тянет не на то.Случаи были. В детстве не издевались. Не насиловали.
09.09.14
3 ответа

Ответы

Нормальный человеческий тип. Нужен человек, который будет сильным внешним стимулом. Прочитайте в соционике о дуальной паре Габен (Вы) + Гексли.
09.09.14
Сергей, если вы не понимаете, чего вы хотите, то нужно работать над пониманием своих чувств и истинных желаний. Иначе так и будете туда-сюда колебаться. Что-то пробовать, и не факт, что идёте в нужном направлении, раз так и остаётся ваше настроение на нуле и думание не о чём. Хотя у меня есть подозрение, что всё дело в вашем «крове», а если быть точным, что вы в 30 лет живёте с мамой и сестрой. Вам уже несколько лет назад нужно было бы по-хорошему сепарацию от родителей пройти. У мужчин такого возраста 25+ от несамостоятельного проживания, без собственных, автономных отношений с женщиной или с мужчиной (если ваша ориентация другая) депрессия и апатия — нормальные спутники жизни. Потому что жизни самостоятельной в полном смысле слова и нет.
09.09.14

Сергей, здравствуйте.

Вы занимались разными делами, но не находили в них своей реализации.  Такое часто бывает, когда нет четко определенной цели. Чего Вы хотите добиться в жизни? Ваша цель? Ответив на эти вопросы  у Вас может сформироваться мотивация к действиям в которых Вы будете реализованы.  

Удачи Вам

С уважением Анна

09.09.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store