Помогите с выбором ВУЗа (университета) - вопрос №1173726

Итак, начну. По своей глупости я пошёл во 2-ой медицинский университет имени Пирогова, на 1 курс, педиатрический факультет (хотел на лечебное дело, но вообще не суть!) .
Понял (или думаю, что понял), что это не моё. Совсем нет желания трудиться ради этого, а самое главное пропало желание быть врачом. Я не могу разобраться, что это — трудности, которых я боюсь или же действительно нет желания? Мне кажется, что нет желания, т. к. никогда реальной мечты быть врачом за всю мою жизнь — не было! Выбрал я мед, т. к. в школе знал хорошо биологию и русский язык.
Химию я ненавидел и до сих пор ненавижу, но я понял, что моя работа будет связана в любом случае с людьми! Все тесты по профориентации (прошёл около 5-7 различных) указывали «человек-человек», причём реально все! Именно поэтому, считай методом «тыка», не знаю особенностей обучения и не до конца понимая, что значит ВРАЧ, я пошёл в мед… .
Хочу уйти из меда.Во-первых — я на платном, стоит это недёшево (200000 рублей в год), а я вообще не понимаю за что платить такие больше деньги? Обучение происходит на низком уровне, в универе толком ничего не понять, чтобы что-то понять или выучить нужно заниматься самостоятельно, а так нах*я, скажите мне, платить деньги за самообучение?! Ладно, не в этом суть. Я уже почти на 100% решил, что ухожу из меда.
Я хочу заниматься другими делами, которые не связаны с высшим образованием, поэтому не будьте столько злы по отношению к моей проблеме.

Теперь собственно вопросы… .
Подскажите ВУЗы, в которых обучение проходит достаточно легко, без каких-либо нагрузок (желательно государственные), но самое главное, знающие люди, подскажите какой выбрать факультет, если я всегда достаточно любил русский язык, иногда люблю что-то печатать, красивые слова писать, текст составлять, также люблю биологию (школьного, а не медовского уровня), обществознание тоже неплохо в принципе… .
В общем, что-нибудь связанное с биологий, русским языком или биологией, русским языком и обществом, либо русский-общество на крайний случай… .

Заинтересовался университетом Владимира ВЛГУ. Во Владимире есть родственники, поэтому учиться туда могу спокойно поехать.

Столько много вопросов, прошу дать как можно подробные ответы, я буду очень вам благодарен, потому что как никак это серьёзный вопрос!

И ещё, никто не знает сколько вернут денег, если сейчас отчислиться из универа (заплатил за первый семестр 100000 рублей) ?
И главное, можно ли успеть ещё поступить (естественно на платное) .

Спасибо :)
Мирзон, ну вы, конечно, интересный человек. Не пропадёте по жизни :) Но психолог вам не нужен, как и консультация. Вам нужен человек, который решит за вас некоторые вопросы, чтобы вам жилось проще и всё. А это не психолог. С психологом как раз надо работать над собой, а ещё и платить за это.
09.09.14
Рекомендую вам факультет клинической психологии в городе Дубне, это Подмосковье.
Сам там учился. Лучшая кафедра в России по этой дисциплине.
По вашему профилю вам вполне подойдет.
Поступить сможете только следующим летом.
Денег скорее всего не вернут.
12.09.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store