работа и самореализация - вопрос №117402

Здравствуйте! я нахожусь в поиске работы, есть экономическое высшее образование, но опыта работы нет, т.к. на последнем курсе родилась дочь, я закончила институт с ребенком на руках и находилась в декрете, сейчас дочка в садик пошла, я начала ездить на собеседования, нашла очень интересный вариант менеджер по рекламе, меня все устраивало, работодателя тоже, но когда она узнала что у меняесть ребенок сразу отказала, якобы ребенок болеть будет, я начну пропускать

и так не один раз!!

что делать? хочется уже начать развиваться становиться личностью и реализовывать себя, а я сижу дома, а продавцом тоже не очень хочу идти работать

Ответы

Добрый вечер, Ольга!

Если Вы не хотите начинать карьеру с работы продавцом, то и не следует этого делать, продолжайте искать, Вы обязательно найдете то, что будет Вам интересно. Если же очень хочется начать развиваться и становиться личностью и реализовывать себя, а не сидеть дома, то поищите ту сферу деятельности, в которой Вам бы хотелось себя попробовать, или можно заняться тем, о чем мечтали когда либо, но реализовать это по каким либо причинам раньше не удалось, сделайте это сейчас. Просто позвольте себе жить интересно и качественно, не стоит расстраиваться из-за первых неудач связанных с поиском работы. Ваше место ждет Вас. Ирина.

Попробуйте дистантную форму работы, фриланс — в этом случае Вы не будете связаны графиком, Вам не нужно будет ходить на работу.

Здравствуйте. Работодатель, когда отбирает для себя кадры, конечно же смотрит, как  сотрудник будет реагировать на неординарную ситуацию, насколько он находчивый, активный. Согласитесь, это важно, особенно в работе менеджера. Когда Вам в следующий раз зададут вопрос о ребенке, смело говорите, есть, прекрасная девочка, общительная, на хорошем счету в садике, не болеет.Но если вдруг такое случится, есть с кем посидеть, кроме меня. Мне нужно сейчас работать, реализовывать себя и в моем окружении все это понимают.( И затем, в работе, этого придерживаться) И добавьте, кто не переживал трудности, и работать не может, я закончила институт с ребенком на руках и Вы не пожалеете, если меня возьмете на работу. Вот такие слова, примерно, Вы должны находить, говорите смело, уверенно. Если у Вас этого качества не хватает, тренируйте его в себе или зайдите в чат к психологам для консультации.

Добрый день. К сожалению, у наших работодателей срабатывает стереотип. Но все же, если работодатель заинтересован в получении какого -либо сотрудника он идет на компромиссные решения (выясняет наличие бабушек и дедушек, создает гибкий график работы и т.д.). Думаю, вы можете выстроить диалог с работодателем именно с этой позиции.

Удачи вам. Лидия.

Мне снова очень по душе ответ Ольги Игоревны. Действительно, ребёнок не причина отказа, а повод проверить способность к переговорам и готовность решать проблемы за счёт своих ресурсов, не играя на снисхождении и жалости.

Разделяю точку зрения Зои Игоревны. Перед следующим собеседованием вам нужно на уверенность. Есть множество способов тренировки состояний. В вашем случае подойдет состояние «без вопросов». Т.е. нужно перед встречей вырастить такое чувство собственного достоинства, чтобы все возможные вопросы отпали.

Желаю вам Ольга успеха!