Вопрос гинекологу. Я родила 7 месяцев назад. Кормлю грудью. Месячные начались когда ребенку было 5 месяцев. После этого два месяца задержка. Я думала что после родов такие сбои бывают. Но появилась - вопрос №1174376

тошнота. Тест показал две полоски. Это новая беременность или всё таки возможен гормональный сбой?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Беременность в вашей ситуации очень вероятна. Пройдите УЗИ, сдайте кровь ХГЧ и посетите гинеколога. В период лактации наступление беременности маловероятно, так как овуляция подавлена. Но, это не исключено и такие случаи имеют место быть.

Буду признательна за оценку ответа.