Воронежская область

Здравствуйте, имеется ДДУ, в котором прописана площадь будущей лоджии 5 кв.м., посчитанная с коэффициентом 0,5. Застройщик не стал устанавливать... - вопрос №1174469

перегородку между лоджией и кухней, тем самым увеличив площадь кухни на 7 кв.м. (площадь лоджии + площадь перегородки). Теперь у меня отсутствует лоджия и застройщик требует доплатить за увеличенные метры кухни (эта площадь считается без коэффициента). Т.е. застройщик сэкономил на строительстве перегородки и еще хочет содрать с дольщиков деньги. На сколько правомерно требование застройщика?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы не давали согласия на изменение ДДУ, и не заключали дополнительного соглашения, требование застройщика не правомерно. Согласно ст.7 ФЗ РФ №214: «Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям». Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший. Всего доброго!