Воронежская область

Здравствуйте, имеется ДДУ, в котором прописана площадь будущей лоджии 5 кв.м., посчитанная с коэффициентом 0,5. Застройщик не стал устанавливать... - вопрос №1174469

перегородку между лоджией и кухней, тем самым увеличив площадь кухни на 7 кв.м. (площадь лоджии + площадь перегородки). Теперь у меня отсутствует лоджия и застройщик требует доплатить за увеличенные метры кухни (эта площадь считается без коэффициента). Т.е. застройщик сэкономил на строительстве перегородки и еще хочет содрать с дольщиков деньги. На сколько правомерно требование застройщика?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы не давали согласия на изменение ДДУ, и не заключали дополнительного соглашения, требование застройщика не правомерно. Согласно ст.7 ФЗ РФ №214: «Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям». Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший. Всего доброго!
10.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store