У меня проблемы в семье. Мой отец алкоголик. Раньше он пил беспробудно, все мое детство испортил своими скандалами. Бил маму, меня. Нападал с ножом,... - вопрос №1174805

топором…Мы несколько раз от него уходили, но его родители умоляли маму не бросать его. Моя мама красивая женщина, умница, всю жизнь на руководящей должности. Но жить было негде, мамины родители ее не поддерживали, говорили, раз выбрала, живи, его родители молили нас остаться, не бросать его. А он после очередной выходки, как подбитая собака, прощения просил! Ненавижу его… Я все то прекрасно помню… А он думает, что забыла все. Говорит это не вспоминайте, он сейчас не такой, и вообще этого не было. Сейчас он практически не пьет, но даже когда он трезвый, не перестает цепляться к матери, может психануть, заорать резко, разбить все, налететь с кулаками. Он домашний тиран, злой, слабак и неудачник. Дома-герой, зверь, а на улице любого давления боится. Его родители от него отказались. Я вышла замуж, живу отдельно, но каждый день боюсь за маму. Звоню по 5 раз на дню… Сейчас у мамы нет сил. Я предлагаю развестись и пока переехать к нам.Она уже начала предпринимать шаги. Оформляет документы для раздела квартиры с ним. Но больше всего на свете я боюсь, что он будет ходить за мамой, нападать, угрожать, потому что он знает, где мама работает и живу я. Работу мамы придется менять, потому что от меня ехать далеко, а мое жилье не сменишь. Ипотека. Однажды, когда мама сказала. Я с тобой разведусь, он сказал, я тебя убью. Мама сказала: Мы будем чужие люди. Он сказал: и чужих убивают. Маму я настраиваю на развод, говорю, что помогу ей. Его родители от него давно отказались, они его точно не примут. Мне страшно. Дайте совет, что предпринимать… И еще самое интересное, что нам с мамой всегда было стыдно, за то, что у нас все не идеально, и мы ото всех это скрывали, никто не знает, что он пьет, что он такой тиран. Даже мой муж. Для него будет новостью, если мои родители разведутся. Для него мы очень милая счастливая семья. Как мне лучше преподнести ему это все? Вдруг, он испугается, что мой отец пил, побоится, что это передастся по наследству нашим детям, не будет ли он меня упрекать в этом? С моей мамой у него отличные отношения. Но все же… дайти совет…
3 ответа

Ответы

Вика, здравствуйте. Расскажите мужу всю правду, потому что, тайное всегда становится явным. Преподнесите это так, что он не пьет все время. но когда начинает и входит в запой. то становится невыносимым тираном. Считаю слова Вашего отца не более. чем угрозы, что бы обезопасить себя, ан всякий случай обратитесь с заявлением в полицию. что бы его предупредили и он подписал, соответствующее предупреждение. Тот кто больше всего говорит, как правило не способен сделать, такой поступок — это всего лишь моральное давление. Морально поддерживайте мать, ей сейчас это крайне необходимо. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Вика!
Рассказав всё супругу своему Вы получите поддержку. И мужчины (это я про Вашего супруга) склонны не только давать поддержку любимой женщине и её семье, а так же и принимать решения и действовать. Конечно Вам и Вашей маме необходима психологическая помощь после такой тирании-терапии. Готова помочь, условия в профиле.
конечно если не хотите чтобы ваша мама совсем зачахла лучше освободить ее от такого общения по жизни дальше.
Ведь вы уходите в свою семью и она остается без подержки.
Тираны чахнут без подпитки от своих жертв.
Остается показать и выработать пример не жертвы не страха поскольку сильных духом людей вампирить сложно.
Нужно научиться закрываться и демонстрировать отчуждение и человеческое превосходство.
Постарайтесь не подставлять своего мужа в эту ситуацию, не проверив не поняв как он может это воспринять и он и ваш отец-тиран= вампир.