Парень познакомился с моими родителями и после выгнал меня из своего дома когда была у него в гостях. Я его люблю не знаю что делать. Он мучается, любит. Мне тяжело - вопрос №1174865

Знаем друг друга ровно год. Возвращал меня полгода (я уходила вначале отношений). Но он мной не дорожит. Хотел свадьбу со мной, выбирали загс и т.д.Потом передумал, потому что уезжает в командировку на год.Сказал свадьба через год и что его мама против меня лично(хотя она меня вообще не знает)она против всех претенденток, капает ему на мозги что мне от него нужны только деньги, только вот соц.статус у меня с ним одинаковый.Орет и бесится когда я с ним разговариваю по телефону.Он хотел познакомиться с моими родителями его ждали, он не приехал, сказал что не хочет.Накричал в трубку что, замуж за меня захотела?7 месяцев нос воротила.Фиг тебе а не замуж! Помирились.Опять захотел познакомиться.Приехал, познакомились.Пригласил меня к себе на выходные пока его родителей нет(была у него не раз).Вечер, я лучшая на свете, секс, на утро секс.На его столе лежала какая-то тетрадь обложку которой он мне показывал, я решила ее открыть, это была тетрадь с курсов.Он заорал что это неприлично копаться в его вещах (она лежала на видном месте я не рылась в шкафах), я извинялась 3 раза пока он орал, приготовил завтрак, ели и уже нормально говорили, потом встал у двери и сказал поехали.Я спросила куда? Ответил узнаешь.Весело.Было утро, я переспросила, он а ты как думаешь? жестким тоном.Я: до метро? он правильно ИТОГ:4 часа катал меня по городу, я плакала, орал на меня, вспомнил абсурдные вещи которые его так же бесили но он об этом мне сразу не говорил.К примеру: я опоздала к нему на встречу потому что у меня было чп, а его мама наругала его что он домой из-за этого пришел в 12 ночи а вставать ему надо в 4 утра! Из машины не выпускал, вез меня к моим родителям назад но на полпути повернул к себе домой.Там долго извинялся, ходил на цирлах, пылинки сдувал.Просит прощения по сей день, пригласил к себе еще раз на ночь, сказал позвонит как будет выезжать но позвонил только вечером чтобы перенести встречу на следующий день. Вопрос в следующем: я хочу быть с ним, он умный и заботливый парень, потому что у нас были и хорошие моменты. Но мне ужасно плохо от того что все так испорчено а поправить я ничего не в силах. Позвонил, хотел встретиться и извиниться, но я не выдержала, высказала все что о нем думаю. Какой он со стороны. Он очумел, сказал что он урод, что даже не знал какой он со стороны в моих глазах. Сказал что ему нужно меняться но не факт что получится ибо он всегда был таким. И он боится не сдержать свое слово потому что когда он меня возвращал он обещал что изменился и продолжает меняться. Сказал что ему стыдно что он не сдержал слова, что обещать измениться не может, но будет стараться, поблагодарил за то что рассказала свой взгляд на вещи. Сказал что крыша начала ехать из-за работы. Но сам заметил что это не оправдание. Говорил что понял что в жизни мало хорошего сделал и что вообще он отстойный человек и злой. Что пока ему нельзя думать о семье пока он не изменится. Ибо раньше он считал себя хорошим потому что ему никто не говорил… Блин, и даже сказал что на месте моих родителей сам бы меня к такому уроду не отпустил, а запер бы на 4 замка. И если бы у него была дочь с которой так бы поступили, он бы просто рвал и метал. Сказал что понимает почему я не хочу к нему ехать. Что будучи на моем месте даже не приехал бы на встречу к нему. Вот умный же парень, проявлять заботу, ласку и любовь может жеж. Умный очень (даже по профессии там дураков не берут). Все понимает что накосячил мега сильно. Даже сказал что вообще никакой любви не заслуживает и после такого поступка не понимает какие могли у меня к нему чувства остаться. Рассудительный… Мне так хреново… так хочется чтобы все было хорошо, но это вот от меня не зависит сейчас((((нам раньше было хорошо… хреново на душе что все так испортилось, что он сам все понимает а поправить ничего нельзя. Я только не знаю почему у него был такой срыв… Его по профессии не допустили бы до работы если у него были бы психические отклонения. Я не знаю что делать в этой ситуации. Родители запретили с ним общаться но я не ребенок, у меня другое о нем мнение вопреки. Но я просто запуталась…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У Вас самой очень много эмоций, а у Вашего парня так они вообще зашкаливают. Скорее всего у него такой склад характера, темперамент и нервная система, он именно вспышками реагирует на события и людей. А если стрессовая ситуация, то эти проявления ещё и усиливаются (у него внутри очень высокое напряжение, отрицательные эмоции накапливаются, не реализуются естественным образом, что просто необходимо, негатив не сбрасывается, это очень вредно и для здоровья тоже, задумайтесь над этим, скажите ему об этом, предложите варианты). Но Вы выбрали именно его, уже долго общаетесь с ним, значит Вас привлекает  такой тип мужчин. Не думайте, что он сам по себе изменится или его сможете изменить Вы. Только если он сам очень тщательно начнет над собой работать, то может быть результат будет, но человеческую природу поменять не возможно, с собой бороться вообще нельзя, нужно только пытаться находить приемлемые способы взаимодействия с людьми. Если Вы хотите быть с ним всей душой, то придётся научиться именно этому  - находить компромисс во всём, постоянно помнить о его хороших качествах, хвалить его и поддерживать их в нём, развивать, делать на них упор, на его достоинствах и в то же время  полностью принять для себя всё в этом человеке, недостатки тоже. Ещё Вам нужно перестать реагировать так же эмоционально на его выпады, не поддерживать их, не оправдываться, не обвинять, не упрекать, не пытаться что-то доказать и переделать, управлять своими эмоциями, самой снизить уровень тревожности и эмоциональности — это возможно. Вы можете вместе заниматься, ведь ему это так же необходимо - направлять энергию в конструктивное русло. К элементарным и самым простым относятся такой способ: написать на листе бумаги всё, что не нравится, беспокоит, в плане отношений, сложившейся ситуации,  себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом). Найдите для себя приемлемую технику избавления от негативных эмоций, мне ещё нравятся связанные с дыханием. Прекрасно балансируют эмоции прогулки на природе (с ней нужно слиться, вчувствоваться), физические упражнения, связанные с вестибулярным аппаратом (катание на роликах, коньках, танцы — для вас двоих просто находка парные, плавание). А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Самое главное — прислушиваться к себе, доставлять себе удовольствие и получать от жизни радость, с нею жить, заниматься тем, что нравится, чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Станьте более активной в физическом и социальном плане. Все эти действия —  наверняка та волшебная ниточка, потянув за которую, Вы сами себя из этого состояния вытяните, а заодно и поможете любимому мужчине обрести внутренний баланс душевного равновесия. Найдите такие занятия и начинайте прямо сегодня. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по — другому воспринимать окружающий мир, общаться, помочь парню. Начните потихоньку действовать, шевелиться, стараться для себя. Расслабьтесь и отдохните, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно на хотя бы природе, в лесу, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы не было грубого вмешательства со стороны в Вашу  (и его)нервную систему. Желаю Вам здоровья, гармонии с собой и миром. Станьте сами для себя жизненным ориентиром и объектом приложения усилий. Не забывайте оценивать ответы. Пишите в чат для подробной консультации — помогу.