Я ничего не хочу, что мне делать? - вопрос №1175019

По некоторым причинам..4 года назад я переехала в другую страну… в большой город… прожила в нем 7 месяцев и переехала в маленький город… никого не зная… я устроилась на работу… начала общаться с людьми… мне было интересно… сложно… тяжело тоже было, но как то… я люблю все новое… любила… потом новая знакомая познакомила со своим дядей… ему было 39 лет… сказать, что мне с ним было хорошо… не сказать ничего… мы не спали с ним… он меня пальцем не тронул… просто гуляли, много разговаривали… вместе худели))) я наверно никогда не забуду свое ощущение от того когда я была рядом с ним… уверенность… самодостаточность… легкость… я была такая какая я есть… я была никем в этом городе… я купила себе комнату и жила в ней… сейчас у меня кв… а тогда… ему соврала… что квартира тут… да наверно и не важно это… просто я соврала… узнал он или нет я не знаю… мы перестали общаться… он просто пропал… прошло 2 года… он женился в этом году и у него родилась доченька… я очень рада за него… но… я спрашиваю как он у его племянницы… а он у нее спрашивает про меня… всем… всем… он говорит что я очень красивая и умная, что он такую не встречал.Спрашивает, с кем я… комментирует " нет, ей нужен другой, взрослый, самодостаточный, богатый"… а мне так плохо… я взрослый человек… я понимаю, что надо дальше жить… у меня есть молодой человек и в ноябре у нас свадьба… причем тороплю именно я свадьбу… для чего????? при этом у него нет ничего… он совсем другой… он хороший, добрый… любит меня… думаю, ну может пройдет. Теперь. я ушла с работы, сбежала. больше просто не могла… сейчас надо идти на работу… мне не кому содержать… молодой человек, меня не может содержать, а работать я не могу себя заставить… я просто не хочу… я работаю с 17 лет… я работала, что бы получить высшее образование, я в 22 года занимала должности… сейчас я смотрю вакансии… без ответственности и не требующие собственно даже образование… парень ругает, что планка упала… а я не могу… я помню Валерины слова… стремиться надо всегда к лучшему, ты молодец, всего добиваешься… и что теперь… я не могу… я не хочу… я «встать» не могу я перестала выглядеть так как тогда с ним… мне не стыдно перед парнем… мне стыдно, если Валера случайно что -то сейчас обо мне узнает… или увидит… но я не знаю, как мне жить дальше и что делать… я боюсь, что выйду замуж и превращусь в клушу просто… что со мной? что мне делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно заняться налаживанием своей жизни во всех её сферах, заполнить её новым содержанием, научиться управлять своими эмоциями. Вы совершенно не на том объекте сконцентрировались. Общение в мужчиной очень сильно повлияло на Вас.  Видимо между вами осталось что-то невысказанное и Вы эмоционально к нему всё ещё привязаны. Это не даёт Вам в своё внутреннее душевное пространство окончательно впустить будущего мужа, почувствовать себя счастливой женщиной любящего Вас мужчины.  Отношения должны быть завершены, все слова должны быть сказаны, причины объяснены. Испытываемые по этому поводу эмоции должны быть пережиты, реализованы, иначе они зависают внутри, служат неким вязким барьером, который не пропускает через себя другие, новые. Произошедшее (хоть это и не были официальные отношения) сформировало у Вас негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенной (да, в какой-то мере и это есть), неоценённой, несправедливо обиженной  и испытать боль расставания. Видимо, накопленные и нереализованные эмоции, не дают Вам адекватно взаимодействовать с окружающим миром и людьми. Вы испытываете внутренний дискомфорт, чувство вины, тревоги, не чувствуете полноты жизни, не получаете в достаточном количестве удовольствия, мало в ней  радостных эмоций, сами  себе подсознательно запрещаете двигаться вперёд, делать шаги на пути достижения успеха. В себе не уверены, в своей ценности, важности, способностях к достижению, поэтому возможно, стараетесь держать дистанцию от людей, не хотите работать на престижных должностях. Вы  нуждаетесь в  моральной поддержке, сосредоточены на прошлом, которое всё ещё глубоко эмоционально переживаете. Какие-то жизненные сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Но Вы не уверены, что справитесь. Как Вы освобождения от груза прошлого достигнете — Ваш выбор. Сами Вы не можете справиться уже достаточно долго, постоянно возвращаетесь мысленно к этому событию. Напоминаю, что есть мы, специалисты, получившие профильное образование, работающие на сайте, способные профессионально  помогать людям решать их психологические проблемы. Очень хорошо, что Вы обратились сюда.  Вы очень давно и глубоко погружены в эту проблему и наверняка имеете особый склад характера, сосредоточены на внутреннем мире, слишком много ответственности на себя возлагаете, стараетесь всё держать под контролем (а ведь нужно и расслабляться). Не уверена, что постоянное удерживание в голове образа прошлых отношений, этого мужчины даст положительный результат. Это только Ваши эмоции, ожидания, переживания.  Он мог всё воспринимать совершенно по-иному, уже давно забыть, живёт  своей жизнью. Сейчас мог измениться как в лучшую, так и в худшую стороны. Достоин ли он сейчас Вашего внимания переживаний, траты энергии. Ведь на самом деле Ваши эмоции — это только Ваша проблема, все проблемы у человека в голове — мы в них сначала поверим, прочувствуем, а потом героически боремся, тратя свою энергию. Может с позиций изложенной информации Вы уже по-другому посмотрите на ситуацию.  Начните уважать себя, ценить, любить, Вы достойны этого- быть любимой ни за что, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы такая, какая есть. Живите по своим представлениям о счастье, стройте сами свою жизнь для себя. Обязательно найдите для себя способ сбросить эмоции. К элементарным и самым простым относятся такой: написать на листе бумаги всё, что не нравится, беспокоит, в плане отношений, сложившейся ситуации,  себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным действием, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом. Прислушайтесь к своей интуиции, может быть Вам необходимо поговорить с мужчиной, всё выяснить перед тем, как связать свою жизнь с другим. Действуйте, сами делайте всё, что считаете нужным для счастья, не ждите, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой. Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо. Удачи и гармонии. Обращайтесь, если моя точка зрения Вам близка, всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина! Очень тронула меня Ваша история. Что Вы потеряли, когда перестали общаться с Валерой? Чего так сильно не хватает в Вашей жизни, что было, когда он был рядом? Опора? Сильное уверенное плечо? Человек на кторого можно положиться? Отец? Или быть может старший брат? Лучший друг? Не знаю. Но понимаю, что Вам без этого очень плохо. Все чувства и мысли направлены к Валере к тем событиям, к тем временам. Вы как буд-то бы застряли во времени.  А замуж торопитесь скорее всего чтобы задушить чувства, которые сейчас бушуют в Вашей душе. Подумайте. нужно ли Вам это? Хотите ли Вы этого? Я бы рекомендовала остаться на время одной и разобраться со своими чувствами. Быть может понадобиться помощь, буду рада помочь. Главное не торопитесь заедать горькую таблетку сладким пирогом — он может быть несвежим…