В общем складывается такая вот штука. Я занимаюсь у репетитора по пиано, она мне очень нравится, и все такое.Но проблема в том, что на занятии , с... - вопрос №1175345

самого начала включается какое-то непонятное поведение: я все учу, все вовремя знаю, все шикарно вроде, да и домашние не сложные. все ок. Но католько она мне говорит что- то делать, я нанаю бунтовать. У меня, хоть убей, не получаетсяэто контролировать, хотя изо всх сил пытаюсь. Доходит до того, что я не могу сыграть две ноты на клавишах, я начинаю много говорить, притом быстро говорить и чаще всего негативное в свой адрес, я не знаю уже что мне делать, психолог с т. Доверия сказала, что на это нужна психотерапия. Что просто так это не денетсяникуда. А у меня ни денег, ни времени. Вот только в синтернете уже вечером и все. Понимаете как получается, дома все знаю, все умею, приезжаю на занятие и чистый лист. хотя все знаю. Обзываюсь на себя, не могу сидеть на месте. И не могу понять отчего. Уже не с первым педагогом так. Я не хочу, чтобы это продолжалось

Лучший ответ по мнению автора

Такая картина складывается у вас из-за высокой требовательности к себе и того, что вы, видимо, боитесь, что можете получить порицание. Из-за этого возникает внутренний протест, а вследствие этого — ступор. Перед занятием выровняйте дыхание. Скажите себе: «Я знаю урок! Я выполню его! Потому что я — молодец!» Сосредоточьтесь на выполнении задания, а не на том, какое впечатление произведете на преподавателя.