Здравствуйте! Я пропила курс роаккутана, теперь у меня как побочный эффект сильно выпадают волосы. Можно ли как то с этим справиться? Может витамины какие-то пить или еще что-то? Заранее спасибо. - вопрос №1175841

Ответы

Здравствуйте Светлана!
Роаккутан не дает побочных эффектов в виде выпадения волос. Внутреннее состояние нашего организма, показывает наше внешнее состояние. Возможно причина кроется внутри,( угри, выпадение волос), на Вашем месте я бы прошла хорошее обследование у эндокринолога и гинеколога, обязательным является исследование гормонального фона, выявление уровня эстрогенов и тестостерона в крови на основании данных лабораторных анализов на половые гормона и гормоны щитовидной железы.

Лопух- Листья и корни растения отваривают в небольшом объеме воды, затем их измельчают и смешивают со сливочным маслом, которое непременно должно быть свежим. Полученный состав рекомендуется втирать в кожу головы для укрепления волосяных фолликулов.

- Внутреннее употребление препаратов, содержащих цинк, для укрепления иммунной системы.

- Введение в рацион питания витаминного комплекса с обязательным содержание компонентов группы B (В1, В6, В12).
— Пропейте витамины супер омега 3 жирные кислоты.
— Хорошего эффекта  поможет достичь сок алоэ. Он хорошо увлажняет волосы, не делая их жирными. Чтобы приготовить маску, нужно натереть на терке или измельчить в блендере лист алоэ, добавить к нему столовую ложку меда, столовую ложку касторового масла и яичный желток. Тщательно перемешать ингредиенты и нанести на волосы на час, после чего смыть теплой водой.
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте.
Ознакомившись с инструкцией к этому препарату, предполагаю, что описанное Вами побочное действие могло возникнуть из-за нарушения процессов всасывания, так как препарат довольно токсичный. Следовательно возник гиповитаминоз.
Устранить можно путём приёма сыродавленных масел, это альтернатива витаминным комплексам.
Начните с льняного. Обязательно соблюдать условия хранения. Подробности приёма и хранения сырых масел описаны в одном из моих блогов на этом сервисе.
Параллельно я бы не рекомендовала использовать массу различных средств. Наблюдайте обязательно за динамикой. Так Вы сможете увидеть истинные причины образовавшейся проблемы и устранив их разумно, значительно улучшить своё здоровье.
Красоты и здоровья Вам, Света.