в 1 классе 25 учеников.из них 7 любят груши.11 любят черешню.двое любят груши и черешню.6 груши и яблоки,5 яблоки и черешню,но есть в классе два... - вопрос №1176061

ученика, которые любят всё и четверо таких, что не любят фруктов вообще.Сколько учеников этого класса любят яблоки?

Ответы

25 учеников = 4 {ничего не любят} + 2 {груши + черешня + яблоки} + 4 {груши + яблоки} + 3 {яблоки + черешня} + 1 {груши} + 6 {черешня} + 5 {яблоки}.
Значит, в классе 2 + 4 + 3 + 5 = 14 учеников любят яблоки.