Мой мужчина предложил жениться. подарил кольцо. и вдруг изменил решение. - вопрос №1177294

Мне 45 лет, ему 40, за плечами браки, и дети. Говорит, что боится, что опять… его обманут, отберут жилплощадь, что долги ит.д. Как это понимать? У меня — шок. Ладно бы не планировали. Изначально инициатором женитьбы был он, причём с венчанием. Он готовил меня к этому год. Теперь говорит, что любит и его всё устраивает. Но я сожительство до конца своих дней не планировала.Вместе мы 1.6 года Спасибо за ответ. Хочу успокоиться. и разобраться. Ирина.

Ответы

Вы правы, Ирина, главное сейчас успокоиться и разобраться в происходящем. Шок отменить, а остальное решать последовательно. Вдруг такие решения, особенно, если мужчина был инициатором женитьбы, да ещё с венчанием, не принимаются. Вероятно, либо кто-то ему «помог» принять такое решение, либо он реально чего-то испугался. Вот это либо и следует определить и изменить ход последних событий в нужном Вам направлении. Удачи. Ирина.
12.09.14
Здравствуйте, Ирина. Если единственная причина — это его обеспокоенность материальными благами, предложите ему составить брачный контракт (если и Вы к этому готовы). Тогда и станет понятно, действительно ли он передумал по этому поводу, или же чего-то недоговаривает.
12.09.14
Видимо, прошлый (не очень приятный) опыт, наложил отпечаток на его отношение к браку и к женщинам. Иногда люди носят в себе это всю жизнь. Не исключено и то, что были «доброжелатели». Кто-то надавил на больное. Такое его решение не может быть беспочвенным.  Дайте ему еще немного времени на обдумывание. Спросите, как он видит дальнейшие ваши отношения? Поговорите по-душам. Приведите веские аргументы. 
12.09.14
Добрый вечер. Ирина, то, что говорит мужчина -это правда, потому что это, скорее всего, последствия психотрамы, полученной когда -то при разводе («боится… его обманут… отберут жилплощадь»), все остальное («долги»)-это всего повод не решать собственную проблему, проблему внутреннего страха, лежащую в основе психотравмы. 
Ирина, предложите мужчине обратиться к сертифицированному  психологу -ему всего лишь проработают страхи и поднимут самооценку, или вместе с вами обратиться за консультацией семейному психотерапевту.
И еще. Ирина, а чтобы успокоиться используйте дыхание диафрагмой и техники релаксации- помогает.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
12.09.14
Ирина, здравствуйте! Судя по Вашему настрою- честному подходу к себе и называнию вещей своими именами, Вы -человек цельный и гармоничный. Отпустите ситуацию. Дайте себе время выдохнуть и оправиться от шока. Знаете, говорят, что чем нелепее ситуация происходит с нами, тем явнее нас спасают от чего-то.
Любви Вам и Любви.
С уважением, Марина.
12.09.14
Здравствуйте, Ирина!
так и понимать, что  «боится, что опять… его обманут, отберут жилплощадь, что долги и т.д.» Обманывать Вас у него нет причин, ведь " Изначально инициатором женитьбы был он, причём с венчанием. Он готовил меня к этому год.". Вам нужно найти компромисс. Если не можете вдвоем его найти, то обратитесь к психологу. Готова помочь, условия в профиле.
12.09.14
Сейчас на сайте
действительно боится повторений
так называемых граблей
ведь в предыдущих отношениях тоже сначала все было хорошо итог вы видимо знаете,
а что можете предложить вы сами.
12.09.14

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store