Липецкая область

Год назад обращался с пакетом документов в страховую компанию по выплате страховки но одна копия не была заверена должностным лицом т.к. на оригинале... - вопрос №1177717

есть пометка копии не снимать сведения не разглашать.Получил ответ что необходимо заверить копию и моё обращение будет рассмотрено повторно, одновременно страховая сообщила что не будет выплачивать страховку в полном объёме.В настоящее время подал исковое о взыскании выплат.Хочу послать дополнение и выслать заверенную копию (её всё таки мне заверили).Тогда у страховой будут все положенные документы для принятия решения.ВОПРОС; Есть ли какие сроки в которые можно прислать дополнение к пакету документов или таких сроков нет и моё обращение всё таки можно будет считать состоявшимся в полном объёме.Или страховая может заявить что присланная копия не чего не значит спустя год(ранее присланные документы они к примеру уже уничтожили)снова нет всех документов.Вопрос в том чтобы у них оказался весь пакет документов.Собирать и отправлять снова весь пакет документов не могу.

Ответы

Если оформили страховку по КАСКО то срок исковой давности 2 года, если ОСАГО 3 года. если отказали, представте копию и напишите заявление прошу приобщить к ране поданному заявлению и рассмотреть ранее поданное заявление о выплате страхового возмещения. откажут или не ответят, тогда смело в суд. только фиксируйте все свои действия, т.е. на вашей копии заявления в страховую должен быть штамп и подпись в его принятии и т.д. Хотите что то подробнее, не стесняйтесь обращаться. Удачи

Buh