Мужу отказали в Разрешении на временное проживание в России, исход ситуации... - вопрос №1178520

500 p
Муж иностранец, в России учился 5 лет, у нас семья, ребенок, мы планировали жить здесь, но для этого ему нужно было получить РВП, мы подали документы, но недавно получили отказ, причину отказа мы пока не знаем, знаю, что отказ можно обжаловать и миграционная служба может изменить свое решение. Мы мучаемся все выходные, не находя себе место, муж ничего не совершал противозаконного, чтобы ему могли отказать… а теперь здесь у нас все рушится и стоит вопрос о том, чтобы всей семьей уехать из России и жить на его родине, потому что на РВП снова можно подавать только через год, а у него виза настоящая закончится раньше и нет смысла уезжать отсюда, а потом за границей повторно подавать на РВП… какой исход видите Вы? Мужа зовут Родриг, рожден 17.09.1987, меня зовут Вера 09.02.1989г.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Сейчас не время опускать руки. Вариант обжалования в миграционной службе принесет положительный результат.Я вижу, что к концу года он решит эту наболевшую проблему и сможет остаться в России.У него есть на это права.Более подробно в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вариант обжалования в миграционной службе сейчас не принесет Вам желаемого результата, выпало обманутые надежды и разочарование.  Более вероятно, что будет переезд и подача на РВП, уже за границей, через год ситуация будет рассмотрена иначе и решится положительно для Вас.!

Всего доброго!
По раскладу видно, что в ближайший год разрешение он не получит… увы…
Вера.Ситуация ваша сложится таким образом: Вы уедите ближе к концу этого месяца за границу.пройдет год, вы приедете в Россию и опять подадите на РВП.через 3-4 месяца вы получите его.Вот такой исход.
Почему Родригу отказали? Инстинкты вышедшие из-под контроля, возможность убийства, смертельная опасность, ярость. (бояться они чего-то от него исходящее)
Если останетесь здесь? Победа над природой, урожай собран, достаток, веселье, помощь со стороны, ваши способности приносят свои плоды, выбор того дома, который вы хотите или о котором мечтаете, славное завершение всех трудов.(да, скорее здесь пытаться, чем уезжать)
Если уехать? Головокружение от успехов, надо крепко держаться за свою кормилицу, можно обжечься от славы, глупая радость, можно все потерять.
Вывод, вам нужно остаться здесь, здесь еще раз подавать документы.
Здравствуйте, Вера! К сожалению, пока нечем Вас порадовать, разрешение муж не получит, у Вас будет переезд на родину мужа, и только через 1.5 года, большая вероятность получить положительный результат! Удачи Вам и благополучия!
у него получится после второго попытка.
     Шанс есть.что миграционная служба изменит решение.отказ связан с документами.которые не были вовремя сделаны или поданы.Нужно дождаться официального разъяснения причины отказа и действовать.выход из сложившейся ситуации можно найти.
Обжаловать нет. Слишком много вопросов с Украиной и беженцами. Ситуации многие стопорятся. Совсем в нужном для вас решении будет через три года. А так переезжать вместе с мужем вам нужно.
Бюрократическая ошибка.Довидите дело до конца!
На данный момент просматривается переезд но дело в том что идут проблемы денежного плана вашего отъезда не просматривается только мужа постарайтесь уехать с ним
Добрый день! РВП он получит, но не сейчас. Стоит обжаловать. Тогда ситуация изменится в течение 3 мес. после начала процесса обжалования.  А уезжать вам сейчас нельзя. Поборитесь еще.

@ SOFIA CHERNAYA