Кировская область

1) Я совершеннолетний сын как мои права проживания по прописке защищаются от собственника с учётом родственных связей у меня нет ключей. Имею ли я права вызвать милицию для того чтобы замок выломали - вопрос №1178753

Здравствуйте, я совершеннолетний прописан один в 1-о комнатной квартире родителей, но проживаю в 2-х комнатной квартире с родителями, 1-о комнатная квартира сдаётся и ключей от квартиры у меня теперь нет по этой квартире идёт моя субсидия. Родители сказали что ни каких прав на проживание у меня нет т.к. я не собственник и прописка ни чего не значит её можно обнулить.

Мне сказали чтоб я съехал и дали нереальный срок день. Вопросы:

1) Имею ли я права вызвать милицию для того чтобы замок выломали и как мои права по прописке защищаются от собственника с учётом родственных связей.

2) Как я могу защитить себя и какие службы мне могут помочь

3) Могу ли я принудить предоставить мне ключи или сам вставить замок

4) Могут ли родители меня выписать в никуда и вообще выписать

Ответы

1. если вы зарегистрированы в квартире можете подать в суд иск с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, т.к. зарегистрированы в квартире. Полиция не поможет, т.к. вы не собственник жилья.
2. В иске просите предоставить вам ключи
3. Родители могут снять вас с регучета только в судебном порядке.