Здравствуйте! У меня такой вопрос: утром, собираясь на учебу, я крашусь (не много: корректирующее средство, пудра, карандаш для бровей, тушь, иногда тени) и приходя домой стираю макияж. Затем вечером - вопрос №1179295

опять его наношу на прогулку. Что менее вредно: наносить и стирать макияж 2 раза в день или ходить целый день с одним макияжем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Смывать макияж, дать коже отдохнуть, а после нанести его снова — полезнее, чем в течении дня поправлять, например, при помощи той же пудры.
Естественно удаление косметики должно быть по всем правилам, включая соответственные средства для демакияжа и тонизирование. Кожа не должна растягиваться. Снимать макияж по массажным линиям.
Есть минеральные пудры и на презентациях говорят, что чем более эта пудра находится на коже, тем лучше и даже полезнее. Стоимость их довольно высокая. Но я не согласна с тем, что «чем больше, тем лучше»
Дневной и вечерний макияж обычно отличаются, ведь макияж направлен подчеркнуть красоту, вечером совершенно иное освещение, можно позволить в макияже намного больше.
Поэтому два раза в день наносить макияж — это верное решение.
Отмечу ещё — что стойкая косметика сложнее удаляется, а водостойкую вообще не рекомендую для повседневного использования.
Желаю красоты:)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, добрый вечер, если вы пользуетесь качественными косметическими средствами, которые вам подходят, то снимать и повторно наносить макияж нет необходимости. Существуют специальные спреи на основе термальной воды, которые можно наносить поверх макияжа, чтобы освежить кожу (потом можно дополнительно припудриться, например). Смывание, повторное нанесение косметики и потом еще одно смывание — лишний стресс для кожи, особенно для нежной кожи век. В некоторых ситуациях,, возможно, такой способ более удобен, но не каждый день.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, Виктория.
После снятия макияжа за кожей нужен обязательный уход — питание. Для демакияжа необходимо использовать специальные средства, направленные на очищение по типу кожи. Если соблюдены эти правила — то вреда нет.
Есть хорошая альтернатива — косметические салфетки. Отлично помогут со снятием косметики в дневное время.
Вечером — тщательное полное очищение кожи.
Красоты Вам!
но ведь можно умыться… и просто воспользоваться потом тоником… для питания кожи… а потом нанести вечерний макияж… кстати для кожи как раз таки и полезно то что вы дважы ее массажируете… а не закрываете поры пудрой на весь день…