Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Мы с женой развелись официально.В браке был куплен дом,земля и машина.При покупке всего этого на нее были оформлены 2 ссуды.При разводе все имущество осталось у неё.Те - вопрос №1179714

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Мы с женой развелись официально.В браке был куплен дом, земля и машина.При покупке всего этого на нее были оформлены 2 ссуды.При разводе все имущество осталось у неё.Теперь она хочет подать в суд на раздел ссуды.Чтоб я платил половину долга.Может-ли она выиграть процесс? Ведь мне ничего не осталось.Все у неё. И могу-ли я разделить хотя бы землю.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
Как раз поэтому супруга бывшая и хочет поделить кредитные обязательства, что это имущество по закону (ст. 34 СК РФ) наполовину Ваше.
Но я так понимаю, что машину Вы забирать не будете.  Если дом и земля будут сейчас поделены в равных долях, то машину тоже можно поделить, а можно и отказаться в пользу супруги — но тогда нужно будет компенсировать половину оплаченного кредита за период до расторжения брака. В смысле, супруг, у которого останется имущество, должен будет компенсировать другому супругу половину выплаченных средств из совместного бюджета за период брака.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh