Здравствуйте, хочу увеличить объём оперативки на ноутбуке Samsung RV518 в информации написано DDR3 3 Гб/4 Гб, не могу понять , он поддерживает 1 слот до 4 гб или общий объём не может превышать 4 гб - вопрос №1180088

в связи с этим не могу выбрать оперативку SODIMM DDR3 4Gb 1600MHZ PC3-12800 Kingston KVR16LS11/4
SODIMM DDR3 2Gb 1600MHZ PC3-12800 GEIL GS32GB1600C11S

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Добавлю немножко.
Для более лучшей работы вашего ноутбука используйте 2-х канальную китовскую память. Желательно брать память компании Kingston она более долговечная и меньше брака.
А старую планку смело продавайте.
Для уточнения более точной информации о поддержке объема и частоты памяти используйте программу AIDA. При помощи данной программы вы сможете посмотреть какой максимальный объем и частоту памяти сможет вытягивать ваша мат. плата и процессор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Слота для памяти 2 на вашей модели, максимальная поддержка — до 8 Гб. Можете взять 2 модуля по 4.
Отвечаю на уточняющий вопрос. Выбирайте планку, полностью аналогичную Вашей предыдущей, которая уже стоит в ноутбуке. Иначе будут проблемы с совместимостью. Либо продавайте старую планку и покупайте две новые одинаковые с теми характеристиками, что Вам нужны.
Планки SODIMM DDR3 все взаимозаменяемы, так брать идентичную не обязательно. Тем более нет смыла брать идентичную на 2Gb, если есть желание использовать весь поддерживаемый объем. Оптимально ставить 4+4 по 1600 MHz или 4+2, если 1 планка на 2Gb уже есть.
Максимальная поддержка — до 8 Гб
Оптимально ставить 4+4 по 1600 MHz