Москва

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете,ребёнку 1 год,меня уволили в связи с ликвидации индивидуального предпринимателя.Ребёнок у меня второй. Я забрала трудовую книжку,а остальные документы,т.е. справки - вопрос №1180095

мне пришли на почту. С ними я пошла в соцзащиту, оформлять детские на оставшиеся полгода. Там мне отказали в связи с недостаточностью документов. Сказали чтобы я или принесла справку из налоговой о том, что предприятие действительно ликвидировалось, или я должна собирать весь пакет документов на детское пособие до 1,5 года. Прибавив к этому, что справку с налоговой я буду очень долго ждать. Это правильно? Я действительно должна собирать все документы на пособие? Это же не моя вина, что ИП ликвидировался, я же получала уже детские!

Ответы

Доказательством того, что ИП прекратил осуществлять трудовую деятельность будет считаться внесенная запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпрнимателей об этом. Для подтверждения Вам достаточно обратиться в налоговую по месту Вашего жительства и запросить выписку из ЕГРИП в отношении данног опредпринимателя. Стоить указанная выписка будет всего 425 рублей (это с процентами в банке). Получив Выписку представьте ее в отдел соцзащиты, она будет подтверждать тот факт, что ИП прекратил осуществление предпринимательской деятельности.
15.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store