Москва

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете,ребёнку 1 год,меня уволили в связи с ликвидации индивидуального предпринимателя.Ребёнок у меня второй. Я забрала трудовую книжку,а остальные документы,т.е. справки - вопрос №1180095

мне пришли на почту. С ними я пошла в соцзащиту, оформлять детские на оставшиеся полгода. Там мне отказали в связи с недостаточностью документов. Сказали чтобы я или принесла справку из налоговой о том, что предприятие действительно ликвидировалось, или я должна собирать весь пакет документов на детское пособие до 1,5 года. Прибавив к этому, что справку с налоговой я буду очень долго ждать. Это правильно? Я действительно должна собирать все документы на пособие? Это же не моя вина, что ИП ликвидировался, я же получала уже детские!

Ответы

Доказательством того, что ИП прекратил осуществлять трудовую деятельность будет считаться внесенная запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпрнимателей об этом. Для подтверждения Вам достаточно обратиться в налоговую по месту Вашего жительства и запросить выписку из ЕГРИП в отношении данног опредпринимателя. Стоить указанная выписка будет всего 425 рублей (это с процентами в банке). Получив Выписку представьте ее в отдел соцзащиты, она будет подтверждать тот факт, что ИП прекратил осуществление предпринимательской деятельности.

Buh