Москва

В городе я ехала по главной дороге.До моего поворота я должна проехать пять перекрестков.Перед первым стоял знак 2.1"главная дорога"...перед..." в... - вопрос №1180344

категории «ДТП, ОСАГО, ГИБДД». вторым-стоял 2.1… перед третьим все знаки отсутствовали\ ранее здесь стоял знак 2.2 и уступить дорогу но его в результате ДТП сбили… А ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА ЕГО НЕ ПОСТАВИЛА...\ перед четвертым перекрестком стоит знак 2.1… перед пятым перекрестком стоит знак 2.2«конец главной дороги» Расстояние между перекрестками метров 150… так что все знаки 2.1 видны хорошо… Я ехала согласно знаков… А НА ТРЕТЬЕМ ПЕРЕКРЕСТКЕ В МЕНЯ ВРЕЗАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ В ПРАВЫЙ БОК… ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДТП Я ПОДПИСАЛА ЧТО Я ВИНОВАТА...\ЗНАК ОТСУТСТВОВАЛ — ЗНАЧИТ ПЕРЕКРЕСТОК РАВНОЗНАЧНЫЙ… И Я НАРУШИЛА ПРАВИЛО -ПОМЕХА С ПРАВА… ИНСПЕКТОРА ПДД МНЕ ДОКАЗАЛИ ЧТО ЗНАК 2.1 ДЕЙСТВУЕТ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПЕРЕКРЕСТКА… Я БЫЛА В ШОКЕ \в меня врезалась тойота королла\И я с ними согласилась… Но вчера на сайте пдд мастер прочитала Знак главная дорога Знак 2.1 Главная дорога Знак этот обозначает дорогу, на которой автомобилям дается право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков. Хочу обратить внимание, что если дорожный знак «Главная дорога» применяется без дополнительных табличек, то это свидетельствует о том, что главная дорога проходит через перекресток в прямом направлении.Еще одна особенность знака «главная дорога» — это зона его действия. Дорога остается главной ровно до тех пор, пока на ней не появится знак «конец главной дороги». ВЫХОДИТ ЧТО Я НЕ ВИНОВАТА..??? Я сегодня поехала в горд дорожную службу… потребовала объяснить почему отсутствует знак… они через 2 часа поставили новый… Помогите мне разобраться виновата ли я?.. Если нет --то как мне поступить… ведь я подписала в протоколе что виновата в дтп именно Я… Свидетели что знак отсутствовал у меня есть… в схеме дтп он отсутствует… у меня имеются фото его отсутствия… ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА… Светлана

Ответы

Срочно идите в ГИБДД знакомьтесь с материалами административного дела. Фотографируйте, что бы они не могли что-то дописать в схемы и протоколы. Затем заявляйте ходатайство о допросе ваших свидетелей. После чего ждите рез-та. Какое вынесут постановление инспектора. Если оно Вас не устроит в 10 суточный срок после получения постановления обжалуйте в суд (пишется жалоба в которой отражаются все обстоятельства ДТП). В суде поддерживаете свою жалобу и поясняете свою позицию. У вас хорошие шансы.

Buh