не могу сделать выбор?(( - вопрос №1181007

доброго времени суток! Снова я к вам со своими вопросами( если прочтете мои вопросы прошлые то все поймете(! В общем, после всего что у нас происходило с МЧ (я с ним 3,5 года) получилось так что мы разъехались! я уехала на море, он уехала в Москву-то инету мы приняли решения расстаться! спустя пару дней он начал писать, звонить в общем все наладилось(как всегда) Но вот в чем дело!!! На море я познакомилась с удивительным парнем, в котором сочетается все что мне нужно! Он настолько для меня стал близким и дорогим, что уже несколько месяцев мы каждый день на переписке и со звонах! Он зовет меня к себе жить-беспокоится за меня и вообще таких людей еще не встречала внимательных! Все это время мы общаемся с бывшим-но не тот не прошлый друг о друге не в курсе( И как только я влюбилась снова, уже почти все решила, о чудо появляется мой бывший! С такой пламенно речью!: ты мне нужна, я не могу без тебя, ты мое все! зачем мы мучаем друг друга мы же любим и т.д! в чем вопрос: мне жаль моего бывшего, может у меня к нему что то есть-но это уже вообще не то! А с теперешним я хочу быть, мысли о нем и он-для меня как то стал на первое место! Как мне объяснить это все бывшему! мне его жаль, он кричит что вернется и все будет как раньше (чего я явно не хочу) но и как то бросить его не могу! Сейчас я общаюсь с двумя-и что то страшно мне! ведь за двумя зайцами погонешься-сами знаете что(( как мне поступить на ваш взгляд!? чтоб не упустит того кто мне нужен реально? и как самой это понять до конца?? Спасибо за понимание и внимание)

Ответы

Здравствуйте, Анна.Начнем с того, что вы не гонитесь за двумя зайцами. Вы уже сделали свой выбор в пользу новых отношений, но вам трудно оставить старые. Понятно, что 3,5 года из жизни просто так не вычеркнешь, но вы сделали первый шаг — разошлись. Пусть потом вновь вернулись друг к другу, но ситуация поменялась и теперь надо учитывать новые обстоятельства. А они таковы, что вы встретили «удивительного парня, в котором сочетается все что мне нужно». Он стал для вас близким и дорогим, вы хотите с ним быть, так отпустите прошлые отношения. Объясните «старому» МЧ, что вы любите другого, что между вами все кончено и живете новой жизнью. Не надо никого мучить, давать какие-то ложные надежды. Вы и себе изводите и бывшего держите рядом, давая ему понять, что все можно возродить.Будьте более решительны, ведь боретесь за свое счастье.С уважением.