Волгоградская область

ст. 158 ч.3 а (особый порядок) - вопрос №1181032

Прошу подскажите! Было уже 2 суда, сегодня был второй, судья всех выслушал, всё уже там дело к концу, перенесли на пятницу, там просто приговор вынесут и всё.
Прокурор запросил: 1 обвиняемый — 22 эпизода (ст. 158 ч.3 а (особый порядок)), смягчающие только явка с повинной, сотрудничество со следствием.
2 обвиняемый — всё тоже самое, только ещё двое детей и то он их особо не содержит. Для обоих запросили 5 лет 3 мес. общего режима.
3 обвин. — 4 эпизода(тяжкие, ст. 158 ч.3 а (особый порядок), смягч. ребёнок, женат, диспансер, работает, примирился по 3-ём эп. возместил ущерб. В обвинении написано, то судим, а он утверждает, что не судим, опечатка, не понятно. Находился под дом. арестом во время следствия.
4 обвин. — 4 эпизода (3 из них тяжкие, ст. 158 ч.3 а (особый порядок), 4-ый эп. ст. 222 ч.1 (но этому особого значения не придают, гранату нашёл, хранил, не пользовался, она в неисправном состоянии).Смягч.-положительные хар-ки с работы(на данный момент не работает), мест. жит. и т.д. Но судим условно,6 лет назад, по той же статье, преступления меньшей тяжести, юридически погашено.Всё время следствия под подпиской. Примирился по 2-ум эп., возместил ущерб. Для них обоих просят 4 года условно.
Вопрос такой: Сколько прокурор просит столько дадут? Сколько может получить каждый из них в данной ситуации? Только конкретнее пожалуйста. КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО 3-ЕМУ И 4-ОМУ ДАДУТ УСЛОВНО, МОГУТ ОДНОМУ ДАТЬ УСЛОВНО, А ДРУГОМУ РЕАЛЬНО? СУДЬЯ ДАСТ ТАКОЙ СРОК, КАКОЙ ПРОСИТ ПРОКУРОР? МОЖЕТ ЧТО-ТО МОЖНО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК? ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!

Добрый вечер.
Вы уже не чего не сможете сделать, так как в пятницу вынесут приговор. Сроки могут быть разными. Условно мало вероятно. Так как согласились на особый порядок, то дадут минимум.
Желаю всего самого наилучшего. 

16.09.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store