Здравствуйте!У меня такая проблема..Я не могу влюбиться.Дело в том,что я уже влюблялась 2 раза.Любила по-настоящему один раз.Первые чувства появились... - вопрос №1181074

в 13 лет.Были прогулки, поцелуи.Продолжалось так полтора года.Но эти чувства прошли.Пусть и болезненно.Я не ветреная, просто, если люблю, то это надолго.Обычно, никогда первая не ухожу.В первый раз, нас разлучило расстояние.После страданий, что продлились в пол года, я снова заинтересовалась другим.Конечно, ни в какие высокие чувства это не переросло, но я отвлеклась от предыдущего парня.И вот в третий раз я уже влюбилась.Была влюбленность, влечение.Чувства не угасали, а разгорались все больше с каждым днем.Этот человек стал моей первой любовью.С ним я испытала те чувства, о которых даже не подозревала.Мы были вместе около 2-х лет.Но потом расстались.И вот, с того момента я не могу больше влюбиться.Прошло уже достаточно времени, почти 9 месяцев.Конечно, мне нравились мальчики, но симпатия к ним длилась очень недолго.Все заканчивалось, буквально за сутки.Вроде и нравится, а вот, когда уже до отношений доходит или до ответа взаимностью, то все, он мне больше не нужен.Вот, снова встретила человека.Он очень хороший, ласковый, понимающий, вежливый.Ко мне как к принцессе относится.Вроде понравился, предложил встречаться, я согласилась.Не прошло и 5-ти часов, как я поняла, что не хочу с ним отношений и мне неприятно с ним целоваться, обниматься.Он ничем меня не обидел.Нет повода его не любить или испытывать антипатию… Но все же, он мне больше не нужен.Что со мной? Раньше думала, что еще не встретила того самого, но теперь сомневаюсь.Сколько парней и все не мое.Ни с кем ничего не хочется.Я даже думаю, что если моя первая любовь и была единственной любовью?

Ответы

Здравствуйте Ольга.Из Вашего рассказа следует, что центральным словом в Ваших отношениях является слово «влюбленность».Дело в том, что «любить» и «влюбляться»-это две разные вещи.Влюбленность-это болезнь, она никогда не бывает долговечной.В Ваших отношениях прослеживается тенденция-в Ваших партнерах Вы любите в первую очередь себя, свои проекции.«свой идеал мужчины'.Дело никогда не доходило до любви.Вы должны найти индивидуальность Вашего партнера и полюбить именно эту индивидуальность.Мудрости Вам!