Тамбовская область

Здравствуйте!у нас такая ситуация-на предприятии работает женщина. у нее ребенок 14 лет, она замужем. сейчас она снова беременна. но у нее подходит к... - вопрос №1181123

концу срок трудового договора. договор срочный, на время исполнения отсутствующего работника (отпуск до 1,5 лет). но основной работник при этом еще не выходит на работу, но и с этой женщиной договор на срок до 3лет мы еще не подписали. да и не очень хочется. как нам быть?

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от того, какой срок указан в Трудовом догвооре. если четко определенная дата, то Вы вправе не продлевать в ней трудовой договор. Если срок описан, как «на время отсутствия основного работника», то Вы вправе расторгнуть трудовой договор только в случае выхода основного работника. Если до этого момента она успеет выйти в декрет, то Вы вправе расторгнуть с ней трудовой договор только после выхода ее из отпуска по уходу за ребенком.
Лучший ответ по мнению автора

Buh