детское пособие - вопрос №118184

Здравствуйте! я работаю на ИП, мне не платят детского пособия ежемесячно, а только раз в три месяца, говорят что так деньги перечисляют. Объясните мне пожалуйста, как мне с них стребовать эти деньги, куда жаловаться. как они вообще обязаны выплачивать и кто им перечисляет деньги.

Ответы

добрый день! Деньги возмещаются Вашему работодателю из средств фонда социального страхования, именно он (ФСС) выплачивает пособие. Из вопроса не понятно, Вам раз в 3 месяца платят пособие за 3 мес. или раз в 3 месяца платят за 1 месяц. Обратиться с письменным запросом нужно в территориальное отделение ФСС, в котором стоит на учете Ваш работодатель. Можете также обратиться по месту жительства, Вам обязаны дать бесплатную консультацию.